rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

GS Group открыл завод по утилизации электроники в Туле

16 марта 2015 года инвестиционно-промышленный холдинг GS Group открыл в Туле завод по утилизации вышедшей из употребления электроники General Satellite. Запуск предприятия позволит холдингу создать экологичный замкнутый цикл производства и утилизации потребительской электроники с высоким уровнем вторичной переработки. В результате реализации проекта Тульская область получит более 100 новых рабочих мест.

Решение об открытии собственного предприятия по утилизации бытовой электроники принято холдингом в связи с реализацией всероссийской программы «трейд-ин» для владельцев приставок General Satellite. Участники программы могут приобрести приемники с поддержкой HDTV в обмен на старые модели ресиверов с доплатой. Программа запущена GS Group совместно с оператором цифрового телевидения «Триколор ТВ» в 2014 году. По данным на конец 2014 года, более 760 тыс. устаревших устройств было изъято из обращения и размещено на складских площадях в городе Туле. В 2015 году на предприятии планируется утилизировать до 1,5 млн устройств, после введения в строй дополнительных линий показатель увеличится до 3,5 млн устройств в год. 

Процедура переработки, действующая на новом заводе GS Group, минимизирует объем отходов, предназначенных для дальнейшего захоронения. Благодаря налаженным производственным процессам часть компонентов после переработки будет использована при производстве нового оборудования под брендом General Satellite на предприятиях инновационного кластера «Технополис GS» в Калининградской области. Такой подход позволит холдингу GS Group существенно снизить экологическую нагрузку на окружающую среду и оптимизировать затраты на выпуск новых устройств. 

Инвестиционно-промышленный холдинг GS Group реализует программу корпоративной социальной и экологической ответственности в регионах своего присутствия. Холдинг внедряет «зеленые технологии», организует проекты по сохранению и восстановлению лесных массивов, сбору и переработке отходов и осуществляет развитие экологической сознательности сотрудников собственных предприятий.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: цифровая техника, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга