rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Водители смогут отслеживать статус своего обращения в МАДИ на портале «Автокод»

На портале «Автокод» запущен сервис онлайн-проверки статуса обращения в Московскую административную дорожную инспекцию. Чтобы узнать, на какой стадии находится рассмотрение жалобы, нужно ввести номер, присвоенный ей при регистрации.

С помощью сервиса можно проверить любое обращение, независимо от того, каким способом оно подавалось – через «Автокод», по почте или при личном посещении МАДИ.

Пользователи также будут получать уведомление о регистрации новых жалоб в МАДИ и возможности отслеживания их статуса на «Автокоде», на адрес электронной почты, если он был указан в обращении.

В конце 2014 г. автомобилисты получили возможность обращаться в МАДИ в электронном виде. На портале «Автокод» можно сообщить о погашении штрафа за неправильную стоянку и остановку или обжаловать взыскание, которое водитель считает необоснованным.

В среднем в месяц пользователи «Автокода» направляют в МАДИ около 1,5 тысяч обращений, более половины из них — жалобы на постановления об административном правонарушении. С момента запуска онлайн-сервиса в общей сложности в МАДИ было направлено свыше 4,8 тысяч обращений.

Автоматизация работы с обращениями граждан – одна из задач Информационной системы обеспечения деятельности МАДИ, разработанной Департаментом информационных технологий. ИСОД МАДИ также используется для учета административных правонарушений, анализа данных комплексов фотовидеофиксации и межведомственного взаимодействия.

Подробности:

Сервисами портала для автомобилистов «Автокод» чуть менее чем за год его работы воспользовались уже более 1,9 млн человек. Наиболее востребована проверка истории автомобиля — более 1,8 млн запросов. На втором месте — проверка наличия штрафов и нарушений — свыше 780 тыс. обращений.  Некоторые сервисы «Автокода» теперь доступны и на сторонних ресурсах. Так, популярный автомобильный портал Auto.ru проверяет с его помощью новые объявления о продаже подержанных машин.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: веб сервис

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга