rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Проблему плохой связи в Новой Москве будут решать в этом году

Троицкий и Новомосковский округа Москвы - единственная столичная территория, где качество сотовой связи остается неудовлетворительным. Об этом заявил заместитель префекта округа Александр Благов на совещании с участием операторов, инфраструктурных компаний и Департамента информационных технологий. В отличие от других округов, где в 2014 г. количество жалоб на плохой сигнал сократилось на 70%, жители ТиНАО продолжают обращаться к столичным властям с просьбами помочь наладить связь в округе.

Сложности связаны с большой площадью присоединенных территорий, с внесением корректив в планы их застройки после вхождения в состав Москвы и с активным развитием сетей 4G, для которых требуется оборудование нового формата. 

Улучшить ситуацию планируется при тесном взаимодействии операторов сотовой связи и компаний-владельцев антенно-мачтовых сооружений, на которых размещается телекоммуникационное оборудование операторов. 

За 2014 год последними было возведено менее 10 объектов для размещения телекоммуникационного оборудования. Однако в 2015 году, согласно предварительной оценке потребностей сотовых операторов в сооружения подобного типа, на территории ТиНАО планируется построить порядка 60 новых объектов, в том числе антенно-мачтовые сооружения и опоры двойного назначения. 

Всего в рамках программы «Информационный город» до 2018 года в «Старой Москве» уже возведено 500 объектов, а к моменту окончания программы их число должно достичь 1 тыс.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: мобильная связь, мобильные операторы Москвы, мобильные операторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга