rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Digital Security проверил защиту платформы онлайн-банкинга Faktura.ru

Компания Digital Security, специализирующаяся на анализе защищенности систем, завершила проект аудита защищенности платформы дистанционного банковского обслуживания Faktura.ru.

Faktura.ru – это технологическая платформа, предназначенная для решения стратегических задач банка по созданию единой системы дистанционного обслуживания юридических и физических лиц по каналам Интернет- и мобильной связи. Ежедневно в процессинговом центре обрабатывается более миллиона финансовых транзакций по счетам 10 миллионов клиентов более 340 банков России.

Очевидно, что для провайдера услуг дистанционного банковского обслуживания (ДБО) вопросы безопасности клиентских операций и сохранности финансовых средств исключительно важны. Именно поэтому Faktura.ru регулярно осуществляет аудит информационной безопасности, в том числе, при содействии специалистов Digital Security.  

В течение месяца специалисты компании Digital Security проводили всесторонний анализ защищенности сервисов ДБО Faktura.ru для физических и юридических лиц. В целом система информационной безопасности Faktura.ru была признана высоко защищенной.  Помимо итоговой оценки безопасности системы, по результатам аудита руководство провайдера получило рекомендации по предотвращению потенциально-возможных угроз, которые были внесены в планы дальнейшего совершенствования системы информационной безопасности Faktura.ru.

«Проект по тестированию безопасности платформы онлайн-банкинга Faktura.ru относится к нашему профильному направлению деятельности – аудиту защищенности, которое становится все более актуальным в связи с развитием систем виртуального обслуживания. По итогам работ заказчику был предоставлен полный отчет с рекомендациями по нивелированию угроз информационной безопасности»,- прокомментировал итоги аудита директор департамента аудита защищенности Digital Security Алексей Тюрин. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга