rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ПМХ внедрит Oracle E-Business Suite на новом металлургическом заводе в Туле

ООО «Тулачермет-Сталь», совместное предприятие, одним из инвесторов которого является компания Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ), выбрало полномасштабную систему управления ресурсами предприятия Oracle E-Business Suite для строящегося литейно-прокатного комплекса. Партнером по внедрению выбран Oracle Consulting.

Ожидается, что единая информационная система на основе Oracle E-Business Suite обеспечит высокую эффективность при управлении бизнес-процессами и позволит добиться максимальной прозрачности в системе производственного и финансового планирования, закупок и учета ресурсов как в ходе капитального строительства, так и после запуска в эксплуатацию ООО «Тулачермет-Сталь» (ЛПК «Тула-Сталь»). Интегрированная ERP-система должна охватить практически все области хозяйственной деятельности, в том числе: управление финансами, управление логистикой и заказами, включая цепочки поставок, управление непрерывным производством, управление проектами, управление техническим обслуживанием и ремонтами, включая аналитическую систему отчетности по ним, а также управление нормативно-справочной информацией.

Вячеслав Морозов, Первый вице-президент ООО УК «ПМХ» (управляющей компании ПМХ) отметил: «ПМХ – это вертикально-интегрированный холдинг, экономическая эффективность которого во многом зависит от нашей способности сбалансировать ресурсные потоки предприятий и отладить их взаимодействие. Интегрированная информационная система позволит повысить оперативность и качество принимаемых управленческих решений. Она станет еще одним шагом к построению современной и конкурентоспособной компании, способной успешно работать с себестоимостью выпускаемой продукции и сохранять финансовую устойчивость даже в условиях внешней макроэкономической турбулентности».

Выбор комплекса Oracle E-Business Suite 12.2.4 как стратегической платформы был сделан по итогам конкурса, к участию в котором были допущены решения двух поставщиков - SAP и Oracle. «Новейшая версия Oracle E-Business Suite 12.2.4 предлагает несколько десятков дополнительных передовых возможностей по всему спектру бизнес-процессов, а также эргономичный интерфейс и гибкость работы с системой - на ноутбуке, планшете или смартфоне», - рассказали представители Oracle.

По их мнению, дополнительным преимуществом проекта является аналитическая система отчетности для системы управления техническим обслуживанием и ремонтами на основе решения Oracle Endeca, лучшего в классе data discovery. Благодаря возможностям интерактивного расширенного поиска и онлайн-анализа данных это решение должно помочь сократить эксплуатационные расходы, повысить утилизацию активов, а также в целом увеличить эффективность использования ресурсов. 

«Считаю, что мы приняли верное решение, остановив свой выбор на системе Oracle E-Business Suite, и привлекая к ее внедрению специалистов Oracle еще на этапе строительства. Это позволит использовать передовую методологию внедрения и качественные ресурсы непосредственно от производителя программного обеспечения», — сообщил Начальник управления информационных технологий ПМХ Дмитрий Лютак.

На первом этапе реализуется поддержка управления строительством и монтажом прибывающего на ЛПК оборудования, что планируется завершить летом 2015 года. Следующий этап охватит формирование системы управления работающим производством, интеграцию с системой оперативного управления и планирования производства (MES).
«С уверенностью можно охарактеризовать Тулачермет-Сталь как наиболее прогрессивное металлургическое предприятие, запускающее ERP-систему одновременно с пуском производства. Это один из наиболее заметных проектов за последние годы в России по объему одновременно вводимой функциональности Oracle E-Business Suite». — заявил Олег Порецкий, директор департамента бизнес-приложений Oracle в России.

Для компании ПМХ проект ERP-системы ЛПК «Тула-Сталь» станет возможностью отработать принципы для автоматизации своих бизнес-процессов на уровне холдинга. Компания также рассматривает перспективы расширения информационной системы на управление взаимоотношениями с поставщиками и клиентами.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга