rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

R-Style Softlab подвел итоги-2014

Разработчик и интегратор банковского ПО R-Style Softlab подвел финансовые итоги деятельности в России и странах СНГ за прошедший год. По сравнению с 2013 г. общая выручка компании увеличилась на 27, 6% и составила 1,458 млрд рублей. Рост по российскому рынку достиг 31%, по странам ближнего зарубежья — 15%.

«Компании удалось значительно улучшить финансовые показатели за счет увеличения числа проектов с российскими банками сегмента топ-100, а также интенсивного развития комплексного взаимодействия с кредитно-финансовыми организациями на всех территориях присутствия компании», - уверяют представители разработчика. В структуре выручки доля доходов от крупнейших банков РФ составила 65%, превысив показатель 2013 года на 10%. Количество финансовых учреждений, выбравших дополнительные ИТ-продукты или услуги R-Style Softlab, которыми они ранее не пользовались, выросло на 30%.

Самыми крупными новыми сделками на территории России стали контракты с МТС-Банком (внедрение и сопровождение системы ДБО для физических лиц на основе платформы InterBank RS),  банком «ЦентроКредит» (внедрение и сопровождение программного комплекса для работы с ценными бумагами RS-Securities V.6) и Лето Банком (автоматизация регламентированной отчетности на базе решения «RS-DataHouse: Отчетность ЦБ РФ»).

Среди отечественных банков, расширивших в 2014 году спектр продуктового и технологического взаимодействия с R-Style Softlab, — банк «ГЛОБЭКС» (внедрение на шине ДБО-системы для физических лиц InterBank Retail), банк «ФК Открытие» (внедрение системы для формирования регламентированной отчетности — «RS-DataHouse: Отчетность ЦБ РФ»), банк «Международный финансовый клуб» (автоматизация налогового учета при работе с ценными бумагами на основе RS-Securities), Пробизнесбанк (поставка АБС RS-Bank V.6 для внедрения нового банка группы «Лайф») и многие другие.

Как рассказали представители R-Style Softlab, в странах СНГ равным спросом пользовались ДБО-решения, АБС и аналитические системы R-Style Softlab, повысился интерес к аутсорсинговым услугам по сопровождению и обслуживанию СУБД Oracle. Наиболее значимые проекты состоялись в банках «Евразийский» (Казахстан), РСК Банк (Киргизия), «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» (Таджикистан) и других. Услугами по сопровождению продуктов компании на аутсорсинге стали пользоваться Юнибанк (Армения), Белгазпромбанк (Белоруссия) и т.д.

Кроме того, в течение года компания продолжила развитие и сопровождение системы дистанционного обслуживания физических лиц «Сбербанк ОнЛ@йн», созданной на основе разработки R-Style Softlab — InterBank, в качестве ключевого подрядчика Сбербанка России. Численность сотрудников, поддерживающих взаимодействие с банком №1 и его дочерними банками, в течение 2014 года выросла на 20%. Специалисты R-Style Softlab осуществили перевод решения на новую блочную архитектуру, позволяющую справляться с возрастающей нагрузкой на сервис, совместно с банком и сторонним подрядчиком интегрировали систему с социальными сетями («Одноклассники», «ВКонтакте»), решили целый ряд других задач.

«За последние годы R-Style Softlab нарастила технологические мощности для того, чтобы предложить продукты для автоматизации деятельности самых крупных банков с большими объемами бизнеса, разветвленными филиальными сетями и сложной ИТ-инфраструктурой. Компания обеспечила необходимые для этого класса решений характеристики, такие как высокая производительность и быстродействие, отказоустойчивость и безопасность, гибкость и адаптируемость, а также предоставила высокий уровень поддержки. Это, безусловно, сыграло ключевую роль в успешном развитии бизнеса в прошлом году, — отметил Андрей Галковский, генеральный директор компании R-Style Softlab. — Не менее важно и то, что мы в равном соотношении развиваем сразу три направления — не только core banking, но и ПО для дистанционного банковского обслуживания и информационно-аналитические системы. Такой подход позволяет нам выстраивать комплексное взаимодействие как с текущими, так и с новыми заказчиками нашего программного обеспечения и услуг».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга