rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Сервионика» присоединилась к НП РУССОФТ

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), один из российских провайдеров в сфере облачных сервисов и ИТ-аутсорсинга, вошла в некоммерческое партнёрство РУССОФТ, возглавив вторую сотню его участников и получив статус действительного члена.

НП РУССОФТ является наиболее влиятельным профессиональным объединением разработчиков программного обеспечения на российском рынке, в его рядах состоят PROMT, ABBYY, 1С, BCC, «Аркадия», DataArt, Digital Design, Diasoft, EMC, EPAM Systems, First Line Software, Luxoft, Reksoft, T-Systems, «Прогноз», «Транзас», «Центр речевых технологий» и многие другие ИТ-компании.

«Сервионика» присоединяется к сообществу как один из крупнейших игроков рынка ИТ-услуг и как разработчик, имеющий собственный опыт создания и продвижения облачных сервисов и продуктов на базе решений с открытым исходным кодом. За последние пять лет «Сервионика» вывела на рынок ряд собственных разработок: решения для создания частного облака – eCloud, публичного облака – MakeCloud, а также IaaS-платформу РУСТЭК на базе СПО OpenStack, не имеющую аналогов на отечественном рынке по своим функциональным возможностям. 

Как отметила Ирина Гришанова, директор по развитию массовых сервисов и продуктов компании «Сервионика», «Членство в НП РУССОФТ – это знак отличия в ИТ-сообществе, профессиональное признание экспертизы компании в области создания собственных платформ и продуктов для публичных и частных облаков – одного из наиболее актуальных направлений развития ИТ-рынка в России и в мире».

По словам президента НП «РУССОФТ» Валентина Макарова, «Перед российской ИТ-индустрией сегодня стоят важнейшие задачи развития технологической экспертизы, увеличения доли отечественных разработок в России и достижения лидерских позиций на  мировом  рынке ИТ. Объединяя лидеров отрасли, РУССОФТ рад приветствовать в своих рядах «Сервионику» –  ключевого игрока российского рынка облачных сервисов, обладающего успешным опытом разработки собственных решений и продуктов в этой области».

По итогам 2014 года объем бизнеса «Сервионика» вырос на 26% по сравнению с предыдущим годом, его основой являются облачные услуги, услуги ЦОД и ИТ-аутсорсинг. Компания активно занимается собственными разработками и помимо названных выше облачных платформ предлагает целый ряд других бизнес-решений, в том числе – продукт i-КОНТО для организации юридически значимого электронного документооборота и сервис Доверенного оператора ЭДО на его основе. В начале 2015 года компания запустила новую услугу «Дорожная карта импортозамещения», позволяющую создавать для заказчиков индивидуальные планы поэтапного перехода на отечественные ИТ-решения.

Членство в НП РУССОФТ позволит «Сервионике» обмениваться опытом с другими ИТ-компаниями, участвовать в продвижении отраслевых и законодательных инициатив, внести свой вклад в работу Института управления качеством (Russian Federation Quality Assurance Institute Chapter).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: ит аутсорсинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга