rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ООО «Чайна Констракшн Банк» при поддержке ПЦ «КартСтандарт» открывает карточный бизнес в России

Дочерний банк одного из крупнейших банков мира China Construction Bank Corporation – ООО «Чайна Констракшн Банк» готов предложить карты международных платежных систем Visa International и UnionPay International своим розничным клиентам в России. Это стало возможным благодаря завершению совместного проекта по подключению ООО «Чайна Констракшн Банк» к процессинговому центру «КартСтандарт». Торжественное открытие данного направления бизнеса состоялось 7 мая 2015 года в офисе Банка.

Результатом уникального с технологической точки зрения, многоэтапного проекта стал запуск эмиссии карт платежной системы Visa и UnionPay International (UPI) на мощностях ПЦ «КартСтандарт». Уникальность продукта заключается в том, что карты двух платежных систем (Visa и UnionPay) привязаны к одному счету клиента, что дает возможность владельцу счета использовать любую из карт по его выбору.

В рамках проекта ООО «Чайна Констракшн Банк» прошел сертификацию на эмиссию и эквайринг в платежной системе UnionPay, принципиальным членом которой он является. Для корректной обработки эмиссионных и эквайринговых операций на стороне ПЦ «КартСтандарт» были реализованы уникальные доработки в системах хранения и обработки данных.

Параллельно партнерами был реализован проект в международной платежной системе Visa International. Участие в данной платежной системе банк осуществляет в качестве ассоциированного члена под спонсорством расчетной небанковской кредитной организации «Платежный Центр», входящей в ГК ЦФТ. В рамках проекта банк прошел сертификацию Visa на эмиссию и эквайринг карт стандарта EMV, обладающих повышенным уровнем безопасности транзакций.

ООО «Чайна Констракшн Банк» учрежден в марте 2013 года, является дочерним банком одного из  крупнейших государственных  банков КНР – China Construction Bank Corporation  с высоким рейтингом долгосрочной кредитоспособности по классификации рейтинговых агентств "Standard & Poor's"  – А,   "Fitch Ratings" – A,  "Moody's Investors Service" - A1. По данным ЦБ РФ на 01.04.2015 года Банк входит в ТОП-200 банков РФ по объему нетто активов и ТОП-100 – по объему чистой прибыли.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: банковская карта

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга