rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сеть 4G впервые появилась в 31 населенном пункте Рязанской области

Оператор МТС отчитался о расширении сети 4G в Рязанской области, благодаря запуску первой сети LTE-1800. Впервые сетью 4G могут воспользоваться жители крупных городов, таких как Ряжск, Михайлов, Спасск-Рязанский, Спас-Клепики, а также 10 небольших населенных пунктов, в том числе поселка Газопровод, сел Плахино, Желудево, Татаркино, Сельцы, Заречье и других.

Всего более 100 000 жителей могут использовать скоростной мобильный интернет 4G в личных и рабочих целях. Фиксированная сеть в указанных населенных пунктах развита не очень хорошо, а скоростной мобильный интернет 4G позволяет «серфить» в интернете, скачивать кино или смотреть его онлайн на скорости до 75 Мбит/с. 

Расширение действующей сети LTE в области стало возможным благодаря запуску сети 4G МТС на голосовых частотах (LTE-1800), которая обладает рядом плюсов. Такая сеть лучше проникает в закрытые помещения, тем самым повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах, а на ее строительство требует меньше времени. Также доступ к высокоскоростному мобильному интернету получают даже те пользователи, чьи телефоны не поддерживают LTE на частоте 2600 МГц. Например, владельцы аппаратов iPhone 5, iPad mini. 

«В 2016 году мы поставили перед собой цель продолжать снижение уровня цифрового неравенства и обеспечить как можно больше жителей, в том числе небольших населенных пунктов области современными телекоммуникационными сервисами связи. Сегодня воспользоваться скоростным мобильным интернетом 4G могут жители 54 населенных пунктов. Причем в 39 населенных пунктах области мы единственный оператор связи, предоставляющий сеть LTE. Для этого мы увеличили на 40 процентов количество базовых станций в регионе, что позволило значительно расширить существующее покрытие сети», - рассказал директор компании МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Развитие сети LTE в Рязанской области

Сегодня воспользоваться 4G-сетью могут жители 54 населенных пунктов Рязанской области. Помимо Рязани высокоскоростной мобильный интернет в сети 4G МТС доступен в Сасово, Скопине, Шилово, Шацке, Новомичуринске, Льгово, Агро-Пустыне и других городах. В планах МТС на 2016 год расширение территории покрытия сети LTE в Рязанской области.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга