rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Московская управляющая компания пыталась сэкономить на марках

Представители одной из крупнейших столичных управляющих компаний попытались отправить через отделение Почты России более 550 заказных писем, адресованных собственникам жилья, используя при этом поддельные знаки почтовой оплаты.

Опасаясь разоблачения, мошенники пошли на хитрость. Поверх фальшивых марок номиналом по 25, 50 и 100 рублей они доклеивали на необходимую для пересылки заказного письма сумму настоящие марки стоимостью в один, три и пять рублей.

«Таким образом из почти 50 тысяч рублей, которые необходимо было заплатить за отправку писем клиентам, на 47 тысяч управляющая компания использовала фальшивые знаки почтовой оплаты, причинив значительный ущерб государству.

Однако сотрудники службы безопасности Почты России своевременно пресекли мошенническую схему и изъяли из доставки «серую почту», не оплаченную в установленном порядке», - сообщили в пресс-службе Почты России.

Все материалы по данному факту будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Напомним, что во второй половине 2015 года Почта России развернула комплексную программу по борьбе с «серой почтой», которая включает в себя целую систему мер:

• сокращение точек приема письменной корреспонденции от организаций;

• перевод крупных клиентов на прямую сдачу отправлений в сортировочные центры;

• ужесточение процедуры входного контроля, тотальный пересчет поступающей в сортировочные центры корреспонденции;

• усиление мер безопасности и повышение частоты проверок;

• оснащение почтовых отделений, обслуживающих корпоративных клиентов, современным франкировальным оборудованием и счетными машинами.

В результате реализации данных мер по борьбе с «серой почтой» в 2016 году отмечено более, чем двукратное сокращение оборота неучтённой корреспонденции. Объем «серой почты» в прошлом году сократился по сравнению с 2015 годом на 55%, составив 154 млн единиц или 18% от общего годового объема письменной корреспонденции. Для сравнения, в 2015 году объем «серой» почты достигал 342 млн и составлял 36% от общего количества писем. В деньгах потери государства в 2016 году по сравнению с 2015 годом сократились с 5,8 млрд руб. до 3,0 млрд руб.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Торговые сети, Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга