rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Больше триллиона долларов на цифровую трансформацию

По прогнозам IDC, предприятия по всему миру делают значительные инвестиции в технологии и услуги, которые обеспечивают цифровое преобразование их бизнес-моделей, продуктов и услуг. В IDC прогнозируют, что глобальные расходы на цифровую трансформацию достигнут $1,18 трлн в 2019 году, увеличившись на 17,9% по сравнению с 2018 годом.

«Ожидается, что мировые инвестиции в технологии цифровой трансформации составят более 6 трлн долларов в течение следующих четырех лет, - сказала Айлин Смит, вице-президент группы Customer Insights & Analysis IDC. – Сильный рост инвестиций в технологии цифровой трансформации прогнозируется во всех секторах в диапазоне от 15% до 20%, причем финансовый сектор будет самым быстрорастущим с совокупным годовым темпом роста (CAGR) в 20,4% в период между 2017 и 2022 годами».

Наибольшие инвестиции в цифровую трансформацию в 2019 году будут вложены в дискретное производство ($221,6 млрд) и обрабатывающее производство ($124,5 млрд). Для обеих отраслей основной приоритет расходов на цифровую трансформацию – это интеллектуальное производство, поддерживаемое значительными инвестициями в автономные операции, производственные операции и качество.

Розничная торговля в 2019 году станет следующей крупнейшей отраслью, за которой последуют транспорт и сервисы. Каждая из этих отраслей будет преследовать различное сочетание стратегических приоритетов: от омниканальной торговли для ретейла до оптимизации цепочки цифровых поставок в транспортной отрасли. CAGR в 21,4% позволит отрасли профессиональных услуг опередить перевозки с точки зрения общих расходов на цифровую трансформацию уже в 2020 году.

Наличие широких вариантов использования цифровой трансформации в 2019 году приведет к большим инвестициям со стороны многих отраслей. Среди самых многообещающих с точки зрения инвестиций – автономные операции ($52 млрд), роботизированное производство ($45 млрд), управление грузоперевозками ($41 млрд). Другие варианты использования, в которых инвестиции в 2019 году превысят $20 млрд, включают активы для самовосстановления и расширенное обслуживание, интеллектуальное и прогнозное управление энергосистемами, а также повышение качества и соответствие нормативным требованиям. Варианты использования, которые будут демонстрировать наибольшее быстрый рост расходов до 2022 года, это виртуализированные лаборатории (108,6% CAGR), цифровая визуализация (53,5% CAGR).

С технологической точки зрения инвестиции в оборудование и услуги в 2019 году составят более 75% всех расходов на цифровую трансформацию. Расходы на услуги ИТ-сервисы составят $154 млрд, на услуги связи - $102 млрд. Расходы на оборудование будут распределены по нескольким категориям, включая корпоративное оборудование, персональные устройства и IaaS. В 2019 году расходы на программное обеспечение, связанное с цифровой трансформацией, составят $253 млрд. Наиболее быстро растущими категориями технологий станут IaaS (35,9% CAGR), программное обеспечение для разработки и развертывания приложений (26,7% CAGR), а также бизнес-услуги (26,5% CAGR).

Автор: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга