rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пользователи получат больше контроля над главной страницей YouTube и разделом «Следующее»

В пресс-службе Google рассказали: «Для нас важно показывать пользователям контент, который им нравится. Мы стремимся помогать юзерам находить новых любимых исполнителей, авторов, на которых хочется подписаться, или просто оригинальные кулинарные рецепты. Но только вы сами точно знаете, что вам действительно нужно. Мы часто слышим, что вам хотелось бы контролировать видео, которые появляются на главной странице и в разделе «Следующее». И мы делаем все возможное, чтобы дать вам больше инструментов для самостоятельного контроля настроек! В ближайшие несколько дней мы введем три принципиальных изменения».

Теперь подробнее об этих изменениях:

  • Возможность найти похожие видео и видео по конкретной теме на вашей главной странице и в разделе «Следующее»: планируется, что тперь искать похожие видео и видео по определенной теме стало легче. Пользовательские настройки будут основаны на персонализированных подсказках и будут призваны ускорить поиск нужного контента. Это могут быть видео, похожие на те, что вы обычно смотрите, видео с того же канала или видео на другие темы, которые могут показаться вам любопытными. Новую функцию можно будет найти наверху главной страницы и в разделе «Следующее». Сначала она будет доступна зарегистрированным пользователям приложения YouTube для Android на английском языке, а в скором времени появится на устройствах iOS и в десктоп-версии, а также на других языках.
  • Возможность удалять предложения каналов, которые не хотите смотреть: «Мы очень стараемся предлагать вам интересные видео, но иногда можем ошибиться. Поэтому мы придумали для вас еще одну функцию: вы можете просто отказаться от предложений видео с определенных каналов. Нажмите на значок с тремя точками рядом с видео на главной странице или в разделе «Следующее» и выберите «Не рекомендовать этот канал». После этого вы перестанете видеть их в рекомендациях YouTube. При этом такие видео будут по-прежнему вам доступны: вы можете подписаться на канал, найти их в поиске, на странице канала или вкладке «В тренде», - рассказали в Google. Эта функция уже доступна в приложении YouTube для Android и iOS, а скоро появится и на компьютерах.
  • Возможность узнать, почему вам предлагают именно это видео: «Иногда мы рекомендуем видео с незнакомых вам каналов, потому что они понравились другим пользователям с похожими интересами. В специальном небольшом поле под таким видео будет рассказано, почему вы видите этот ролик. Мы хотим объяснить, почему такие предложения появляются на вашей главной странице, и помочь вам находить видео на новых каналах. Эта функция уже доступна в приложении YouTube для iOS, а скоро появится на устройствах Android и в версии для десктопа», - объясняют в Google.

Автор: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга