rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Итоги CPX Russia 2019: как защитить свой бизнес на скорости 5G

Поставщик решений кибербезопасности Check Point Software Technologies провела традиционную конференцию CPX Russia. Ключевой темой Check Point Security Day в этом году стала защита информации в эпоху 5G и Интернета вещей. Компании уже сталкиваются с продвинутыми кибератаками пятого и шестого поколения — однако всего лишь 3% организаций по всему миру могут им противостоять.

Конференцию открыл Василий Дягилев, глава представительства Check Point Software Technologies в России и СНГ, и рассказал об основных тенденциях информационной безопасности в России. Василий отметил, что современные технологии не только дают огромное количество возможностей для бизнеса, но могут принести и новые вызовы: 

«Нас скоро ждет 5G.  Это стократное ускорение скорости передачи данных и того, что будет происходить. Все наши системы, которые сейчас имеют некоторые задержки, смогут сообщаться между собой практически с неограниченной скоростью. И бизнесу нужно будет решать два важных вопроса: скорость обнаружения угроз и скорость внедрения решений по безопасности. Компании до сих пор считают, что если они поймали заразу внутри своего периметра, внутри их операционного центра, то они справились с той или иной угрозой. Но это лишь показывает, что они уже опоздали». 

По данным опроса Check Point Software Technologies, проведенного в августе-сентябре 2019 года среди 200 респондентов (CIO, CISO, CEO), главной угрозой для бизнеса в России и СНГ является фишинг (38%), для 33% — DDoS-атаки, 16% – программы-вымогатели. Именно таким распространенным и многовекторным атакам были посвящены выступления спикеров. 

Михаил Зимин, генеральный директор TS Solution, рассказал об автоматизации IPS и инструментах защиты от внешних продвинутых угроз. В своем выступлении он отметил, что безопасность — это всегда процесс, а не какой-то результат. 

Антон Калинин, спикер форума, аналитик Центра предоставления сервисов кибербезопасности «ICL Системные технологии»: «В центре предоставления сервисов кибербезопасности «ICL Системные технологии» используется целый ряд продуктов Check Point. На конференции мы рассказали о практических кейсах применения данных технологий. В частности, как они используются для мониторинга и реагирования на таргетированные атаки. Этот вид атак является одним из наиболее опасных для крупного бизнеса. Ему уделяют пристальное внимание как производители средств киберзащиты, так и злоумышленники». 

На мероприятие зарегистрировались более 1500 человек, среди которых ИТ-директора, директора по безопасности, ИТ- и ИБ-специалисты — заказчики и партнеры Check Point в России и СНГ и эксперты индустрии. Для тех, кто не смог присутствовать на конференции, организовали онлайн-трансляцию. 

В 2019 году партнерами конференции стали компании IDC, RRC, OCS Distribution, MONT, «ЭКОН Технологии», «Информзащита», «Газинформсервис», «ICL Системные технологии», «Инфосистемы Джет», TS Solution.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга