rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сбербанк подписал соглашение о технологическом партнерстве с «Казначейскими Системами»

Сбербанк и компания ООО «Казначейские Системы» подписали соглашение о технологическом партнерстве по обмену электронными документами с использованием Универсальной платежной системы корпораций (УПСК). Среди компаний-интеграторов, ориентированных на разработку решений для корпоративных казначеев, ООО «Казначейские Системы» первым подписало подобный документ. Функционал УПСК поддерживает интеграцию корпоративных клиентов со Сбербанком по новой технологии — Fintech API.
  • Соглашение позволяет реализовать обмен электронными документами с использованием Универсальной платежной системы корпораций (УПСК).
  • Интеграция корпоративных клиентов со Сбербанком происходит по новой технологии, Fintech API.
  • Применение Fintech API в УПСК позволяет настроить интеграцию со Сбербанком в один клик.

Решение Fintech API от Сбербанка предназначено для защищенного автоматизированного двустороннего обмена электронными документами между клиентом и банком через сеть Интернет с использованием внешних систем. Применение технологии Fintech API в УПСК позволяет настроить интеграцию со Сбербанком в один клик. Для подключения клиенту достаточно подписать форму согласия в интернет-банке «Сбербанк Бизнес Онлайн». 

Анна Лоевская, управляющий директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка: 

«Разработанное Сбербанком решение Fintech API обеспечивает основные сценарии взаимодействия юридических лиц и финтех-компаний с банком и обрабатывает свыше двух миллионов запросов от более чем 50 тыс. уникальных клиентов в сутки. Посредством Fintech API корпоративные клиенты Сбербанка могут безопасным, быстрым и удобным способом работать с данными, оплачивать услуги, авторизовываться в B2B-сервисах и автоматизировать рутинные процессы взаимодействия с банком. Это решение было создано для обеспечения лучшего клиентского опыта пользователям из компаний и корпораций. Технологическое партнерство с ООО ʺКАЗНАЧЕЙСКИЕ СИСТЕМЫʺ позволит быстро и массово подключать клиентов Сбербанка к каналу прямой интеграции без необходимости доработки их учетных систем». 

Александр Гришин, генеральный директор ООО «Казначейские Системы»: 

«Система УПСК является агрегатором банковских API для прямой интеграции корпоративных клиентов с host-to-host-решениями банков и другими открытыми API. Она объединяет в себе обмен финансовыми сообщениями компаний с банками и дополнительные сервисы для работы казначея. В УПСК нет передачи данных третьей стороне, что выгодно отличает ее от других решений на рынке. Корпорации, которые используют УПСК для прямой интеграции с банками, получат подключение к Fintech API Сбербанка сразу в своей ERP или казначейской системе без каких-либо изменений на своей стороне».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга