rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МегаФон улучшил сеть 4G в 100 новостройках Москвы и области

МегаФон обеспечил качественной связью 100 жилых комплексов Москвы и Подмосковья. Установка базовых станций современного стандарта LTE и LTE Advanced позволит более 500 тысячам москвичей пользоваться в новостройках мобильным интернетом на скорости до 150 Мбит/с.

Оценить новое качество связи могут владельцы квартир и гости жилых комплексов «Ривер парк», «Сердце столицы», Neva Towers (Нева Тауэрс), «Дом на Мосфильмовской», «Гавань», «Ново-Никольское», «Мир», «Митино, «Захарово-парк» и других. Все они могут пользоваться цифровыми сервисами, необходимыми для работы, учебы или досуга, быстро обмениваться объемными файлами и смотреть HD-видео на более высокой скорости.

«МегаФон постоянно совершенствует инфраструктуру в Москве и области – одном из самых динамично развивающихся регионов. Пристальное внимание мы уделяем новым и строящимся жилым кварталам, где из-за большого притока горожан может возникнуть дефицит емкости. В этом году мы усилили план по развитию инфраструктуры и построили свыше 100 базовых станций в стандарте LTE и LTE Advanced. В результате жителям более 200 тысяч квартир к моменту заселения будут доступны качественная связь и высокоскоростной интернет», – отметил Андрей Абрамов, технический директор Столичного филиала «МегаФона».

Всего с начала года в московском регионе инженеры установили и модернизировали около 1 000 базовых станций 4G в дополнение к уже действующим.

Результатом масштабной работы стало увеличение емкости сети и существенный прирост скорости мобильного интернета, что подтвердили исследования международного агентства Ookla, проведенного во втором квартале 2020 года. По результатам замеров скорости мобильного интернета, которые делали абоненты в приложении Speedtest® на своих мобильных устройствах по всей территории региона, МегаФон был вновь признан лидером по скорости 4G в Московской области.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга