rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Российский футбольный союз проведёт дистанционное голосование с помощью системы Polys

Российский футбольный союз (РФС) проведёт дистанционное голосование на блокчейне. Для этого организация использует систему Polys от «Лаборатории Касперского». Она была выбрана РФС для проведения голосования в рамках ежегодной конференции, которая в этом году состоится 2 октября и впервые состоится в дистанционном формате.

Около 160 делегатов по всей стране будут одновременно принимать участие в голосовании. Каждый голос будет записываться непосредственно в блокчейн, что гарантирует невозможность подмены и корректность учёта при подсчёте результатов. Делегаты и члены РФС смогут проголосовать с любого устройства — компьютера, ноутбука, планшета или смартфона.

Данный проект уникален для Polys ещё и тем, что голосование является взвешенным, то есть система впервые будет использоваться для сбора и подсчёта голосов с разной степенью значимости в зависимости от статуса голосующего. Каждый участник сможет проверить факт того, что его голос был учтён, а также увидеть его вес.

«Российский футбольный союз стремится быть самой прогрессивной и инновационной спортивной федерацией. Мы ведём активную работу по внедрению цифровых продуктов и инновационных решений в проекты, связанные с футболом. В этом году голосование во время конференции РФС с участием делегатов от Камчатки до Калининграда впервые пройдёт в режиме онлайн. Для нас очень важно, с одной стороны, соблюсти все необходимые уставные процедуры, а с другой — сделать процесс абсолютно открытым, чтобы каждый участник мог быть уверен, что его голос учтён корректно и данные невозможно подделать, и система электронного голосования на блокчейн Polys полностью отвечает нашим требованиям», — говорит Александр Алаев, генеральный секретарь РФС.

«Мы помогаем многим организациям по всему миру проводить дистанционное электронное голосование удобно, прозрачно и благодаря применению блокчейн-технологий. Этот проект особенный для нас, ведь технология Polys впервые будет опробована для проведения голосования, в котором будет учитываться не только количество голосов, но и вес каждого из них», — комментирует Александр Сазонов, руководитель проекта Polys.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга