rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГК Softline приобретает бизнес ГК «Аплана» по аутсорсингу разработки ПО

Холдинг Softline, глобальный поставщик IT-решений и сервисов, объявил о приобретении у группы компаний «Аплана» бизнеса по аутсорсингу разработки программного обеспечения.

Финансовые параметры сделки стороны не раскрывают. Владельцем бренда «Аплана» остаётся ГК «Аплана».

Сделка совершена в рамках реализации глобальной стратегии ГК Softline, которая предусматривает опережающий рост наиболее перспективных направлений бизнеса в том числе за счет слияний и поглощений. К команде Softline присоединится около 200 сотрудников в трех центрах разработки на территории России (в Москве, Воронеже и Уфе) с экспертизой в ряде ключевых вертикалей, таких как финансы, автомобильный бизнес, логистика и др. Для Softline покупка нового актива знаменует собой создание на базе холдинга крупного международного игрока с лидирующими компетенциями в сфере заказной разработки. Эти компетенции помогут более чем 60 тысячам заказчиков в 50 стран присутствия достойно ответить на вызовы цифровой трансформации.

«Потребность крупных заказчиков в создании кастомизированных софтверных решений и стремление быстро внедрять в рамках этих решений собственные инновации привели к кратному росту сегмента заказной разработки по всему миру. Это долговременный тренд, к следованию которому ГК Softline полностью готова. После сделки количество сотрудников ГК Softline, занятых в заказной разработке, составит 500 человек. В перспективе одного-двух лет оно может увеличиться вдвое. Это поможет масштабированию нашего бизнеса по заказной разработке и экспорту российских компетенций и технологий по всему миру», – говорит глобальный генеральный директор ГК Softline Сергей Черноволенко.

Председатель Совета директоров ГК «Аплана» Тагир Яппаров отмечает: «Стратегия развития группы связана разработкой продуктов, технологий и сервисов для цифровой трансформации предприятий и организаций. Группа занимает ведущие позиции на рынках прикладных решений для различных направлений трансформации бизнеса: автоматизации и роботизации цифровых бизнес-процессов, электронного документооборота и управления знаниями, Интернета вещей и «Умного города». Продажа бизнеса в области аутсорсинга разработки ПО позволит группе обеспечить дальнейшую фокусировку на прикладных технологиях и решениях, привлечь дополнительные средства для инвестиций в R&D и устойчивого финансирования операционной деятельности».

«Мы рады пригласить в семью Softline один из самых сильных коллективов с доказанной экспертизой в ряде перспективных вертикалей и значительным опытом в различных технологических стеках (включая Microsoft). В нашем бизнесе компетенции людей - основная ценность. Всё это позволяет надеяться на синергию объединенной команды и решать с ее помощью широкий спектр задач наших заказчиков», – заключает Иван Киреев, вице-президент ГК Softline по разработке.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга