rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Zecurion заключил договор о сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом «МЭИ»

Zecurion, российский разработчик решений для корпоративной безопасности, заключил договор с Национальным исследовательским университетом «МЭИ» в рамках реализации стратегии компании по сотрудничеству с российскими вузами.

Согласно договору, Zecurion предоставит студентам учебные лицензии системы защиты от внутренних угроз Zecurion DLP для интеграции в программу обучения, в том числе для изучения и использования решения в практических работах учащихся. Система Zecurion DLP, признанная Большой тройкой аналитических компаний IDC, Gartner и Forrester, позволит изучить различные способы утечки информации и современные инструменты защиты данных. Кроме лицензий, компания будет предоставлять информационную и техническую поддержку вузу, а также содействовать в проведении стажировок.
 
«Мы рады партнёрству с одним из ведущих разработчиков на рынке DLP и особенно — возможности изучать и тестировать современное DLP-решение с новыми технологиями и инструментами работы с данными. Теперь студенты будут проходить не только теоретическую, но и практическую часть, с разбором реальных инцидентов, с которыми будут сталкиваться в будущем», — говорит Александр Невский, заведующий кафедрой безопасности и информационных технологий «МЭИ».
 
«Сейчас мы активно работаем над развитием сотрудничества с вузами страны. В первую очередь мы хотим добиться более практико-ориентированного обучения в сфере информационной безопасности, в котором мы как бизнес будем знакомить будущих специалистов в сфере кибербезопасности с реальными кейсами, трендами и современными разработками. Ведь новые угрозы и технологии защиты данных появляются довольно быстро, а у вузов не всегда есть доступ к актуальным версиям ПО», — говорит Александр Ковалёв, заместитель генерального директора Zecurion.
 
Zecurion активно работает над развитием партнёрского направления с российскими вузами и приглашает к сотрудничеству учебные заведения, выпускающие специалистов по информационной безопасности. В рамках программы вузы смогут бесплатно использовать в обучающих целях систему Zecurion DLP, предназначенную для защиты информации от утечек информации и корпоративного мошенничества.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга