rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Количество заказов такси Ситимобил в период новогодних праздников увеличилось на 34% по сравнению с прошлым годом

Количество заказов такси через сервис Ситимобил во время новогодних выходных 2021 года (с 1 по 10 января) увеличилось на 34% по сравнению с праздничными днями в 2020 году. Спрос на такси вырос в Москве, Санкт-Петербурге и в других городах миллионниках.

Рекордный прирост во время праздников на такси зафиксирован в Северной столице – в новогодние праздники 2021 года петербуржцы и гости столицы сделали на 112% больше заказов, чем в 2020 году. В Москве такси в этом году заказывали на 26% больше, чем в праздничные дни год назад. 

Рост спроса на такси был зафиксирован в праздники в других регионах страны. Количество заказов резко выросло в Сибири и Прикамье: на 85% больше заказов сделали жители Новосибирска, на 86% стало больше заказов такси в Перми, на 47% – в Омске, на 31% – в Красноярске. На 53% больше заказывали такси по сравнению с прошлым годом в Уфе, на 41% – Екатеринбурге, на 22% – в Краснодаре и на 11% –в Казани. 

«В этом году рост спроса на поездки на такси в новогодние каникулы отчасти обусловлен пандемией – люди стали чаще выбирать такси вместо общественного транспорта, чтобы добраться до родственников и друзей. Согласно опросу Contrust по заказу Ситимобил, в новогоднюю ночь в 2021 году почти четверть опрошенных россиян планировали поездки, причем более половины (54%) – на такси. Пандемия также ограничила возможность путешествовать за границу, поэтому значительную часть поездок россияне в праздники совершали внутри страны, о чем говорит существенный рост спроса в таких городах, как Петербург, а также активные поездки на такси за город. Мы отмечали значительный рост спроса на загородные поездки во многих городах нашего присутствия», — отмечает исполнительный директор Ситимобил Виталий Бедарев.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга