rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ситимобил запускает медосмотры для водителей с использованием средств телемедицины

С 3 февраля 2021 г. Ситимобил приглашает водителей партнеров пройти бесплатные медицинские осмотры в Доме такси. Они будут проводиться при помощи специального терминала, спроектированного и произведенного компанией ADMK. На месяц пространство Дома такси превратится в площадку по проведению осмотров водителей с использованием современных цифровых технологий.

Для прохождения дистанционного медицинского осмотра водителю нужно просто ввести свои логин и пароль (в будущем идентификация будет происходить с помощью Face ID), затем поместить руку в терминал, нажать кнопку старта и следовать интерактивным инструкциям на экране. Результаты измерений будут оценены медицинским специалистом, который в режиме онлайн сможет проконсультировать водителя в случае выявления отклонений параметров состояния здоровья от нормы. Терминал позволит получить информацию по таким важным показателям состояния здоровья как давление, пульс, температура, уровень концентрации остаточных паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Кроме того, водители смогут пройти тест на внимательность на основе таблицы Горбова-Шульте, оценивающий скорость переключения внимания. 

 Ситимобил запускает медосмотры для водителей с использованием средств телемедицины

На текущий момент полученные с помощью устройства результаты медосмотра нельзя использовать для путевого листа, но водители смогут одними из первых высказать свое мнение о работе терминала, пройдя анкетирование. Это позволит получить разностороннюю оценку сервиса и оценить потенциал проекта. 

В терминале используется программное обеспечение с тонометром, алкотестером, медицинским инфракрасным термометром. Дальнейшее развитие системы предполагает использование нейросети, которая будет учиться принимать данные, сортировать и передавать их врачу. Уровень точности диагностики соответствует требованиям законодательства. 

«Сейчас активно обсуждают использование телемедицины для проведения медицинских осмотров на законодательном уровне. Мы решили поддержать инициативу и предоставить пространство Дома такси для пилотного проекта по проведению дистанционных медосмотров. Это отличная возможность обкатать технологию и понять, как мы можем сделать прохождение осмотров удобным и доступным всем водителям», — отмечает исполнительный директор Ситимобил Виталий Бедарев.

Водители смогут сравнить удобство и эффективность автоматизированного осмотра и привычных им ежедневных осмотров в специализированном медицинском учреждении*.

«В транспортной отрасли охрана труда и здоровья всегда требовала повышенного внимания руководителей с точки зрения оптимизации затрат, соблюдения нормативных требований и правил проведения, поскольку человеческий фактор зачастую приводил к их нарушениям. В ходе этого эксперимента наша совместная задача показать, что соблюдение правил и требований при помощи передовых технологий выгодно для работодателей-таксопарков и удобно для водителей. Мы хотим, чтобы прохождение осмотров стало легким, удобным и давало водителю дополнительные преимущества в глазах потребителей его услуг», — отмечает генеральный директор ADMK Ирина Чиганашкина.

Оценка параметров состояния здоровья для водителей будет осуществляться бесплатно с 01 февраля 2021 г. по будням с 10:00 до 18:00 на 2 этаже Дома такси рядом с метро Технопарк по адресу: проспект Андропова, 18, к. 7 (в порядке живой очереди). Количество осмотров, которые могут пройти водители, не ограничено.

 Ситимобил запускает медосмотры для водителей с использованием средств телемедицины

* Пилотный проект не отменяет прохождения обязательных очных пред- и послерейсовых медицинских осмотров.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга