rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Швабе» привез антиковидные системы и инструменты «Умного города» на «Госзаказ»

В этом году Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует тепловизоры, разработки для экосистемного проекта «Умный город», экологии, медицины и других отраслей. Всероссийская выставка и форум «Госзаказ» проходит на ВДНХ.

Холдинг показывает тепловизоры, во время пандемии установленные в учреждениях различного профиля. Среди них – новосибирский терминал автоматизированного контроля доступа в метро, аэропорты, поликлиники и общественные места, выпускаемая в Красногорске инфракрасная система измерения температуры IR236 с искусственным интеллектом и модернизированная версия лыткаринского регистратора с функцией идентификации лиц без учета других объектов. 

«Практически все продукты нашей экспозиции в настоящее время участвуют в реализации государственных задач и задействованы в национальных проектах. “Госзаказ” интересен тем, что на площадке доступен прямой и эффективный диалог с государственными и муниципальными организациями. Как правило, форум обеспечивает много переговоров и способствует увеличению поставок», – сказал генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Алексей Патрикеев. 

Зону медицины и лабораторных исследований составят микроскопы, а также инфузионные, неонатальные и реанимационные аппараты, выпускаемые на заводах «Швабе». В секторе «Антиковид» будут доступны рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры, санитайзеры и другие изделия, многие из которых поставлялись по РФ с начала пандемии компанией «Швабе – Москва», дочерней структурой Холдинга. 

Одним из ключевых экспонатов станет автоматизированный комплекс «Детектор-БИО», выявляющий в помещениях токсины, бактерии и вирусы, в том числе коронавирус. Он разработан в НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи и успешно прошел государственные испытания на Красногорском заводе им. С. А. Зверева Холдинга. 

Разработки в части концепций «Умный город» и «Светлый город», а также преимущества этих комплексных проектов и реальный образец новейшего светодиодного светофора ДС-10 будут представлены на тач-панели и выставочной площадке стенда. Вместе с тем в зоне экологии можно будет увидеть установку водоподготовки для очистки воды в том числе от органических веществ, бактерий и вирусов, и ознакомиться с тем, как устроены комплексы очистных сооружений. 

«Швабе» также покажет разработанный специалистами Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» анализатор зерна «Протеин-1М» – он измеряет стекловидность, содержание клейковины и белка в пшенице и определяет класс ее качества. И представит серию лазерных изделий: многофункциональный бинокль-дальномер БДЛМ и лазерный дальномер LM-R, предназначенные для наблюдения за живой природой и окружающей местностью, решения задач в сфере геодезии и туризма. 

Экспозицию Холдинга «Швабе» составит продукция московского НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Красногорского завода им. С. А. Зверева, Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова, Вологодского оптико-механического завода, Государственного института прикладной оптики, Лыткаринского завода оптического стекла, Новосибирского приборостроительного завода и ЦКБ «ФОТОН». 

Всероссийский форум-выставка «Госзаказ» считается крупнейшим в стране конгрессно-выставочным мероприятием в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Его главная цель – определить лучшие российские практики в сфере закупок, эффективной реализации бюджетных средств и контроля за качеством и прозрачностью всех этапов выполнения госзадач, в особенности, заложенных в национальных проектах.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга