rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Sitronics Group выпустила первые серверы под собственным брендом

Компания произвела опытную партию стоечных серверов Sitronics на платформе х86 в России. Первая модель оптимально сочетает в себе все параметры для высокопроизводительных вычислений и работы с ресурсоемкими приложениями.

Высокопроизводительные двухпроцессорные серверы Sitronics поддерживают настройку более ста типов аппаратных решений и оптимизированы для широкого спектра рабочих задач. Вычислительная мощность сервера базируется на двух процессорах семейства Intel Xeon Scalable. Модель поддерживает двадцать четыре слота оперативной памяти современного типа DDR4 с быстродействием 2666 МГц в секунду. Гибкость и масштабируемость обеспечивается поддержкой десяти слотов расширения материнской платы и широким рядом совместимого оборудования.

Sitronics Group выпустила первые серверы под собственным брендом

Серверы Sitronics оптимизированы для хранения больших объемов данных, конфигурация предусматривает двадцать локальных жестких дисков с форм-фактором 3,5-дюйма или тридцать один диск – 2,5-дюйма, кроме того, поддерживается возможность установки NVMe дисков.

«Наши сервера подходят для поддержки работы баз данных и облачных приложений, реализации решений виртуализации, аналитики больших данных и высокопроизводительных вычислений. Мы предполагаем, что клиенты высоко оценят новый отечественный продукт, и готовы обеспечивать мощность выпуска до 30000 единиц в год. Для реализации оборудования компания Sitronics Group начала развивать партнерскую программу, готова оказывать поддержку и обучение в рамках сотрудничества», – рассказал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

Для обеспечения надежности сервер поддерживает интеллектуальные функции эксплуатации и техобслуживания на протяжении всего жизненного цикла, функции диагностики и устранения неисправностей.

В настоящее время Sitronics Group проходит сертификацию серверного оборудования на предмет соответствия требованиям мировых лидеров программного обеспечения таких как VMware, Oracle, Microsoft, Ubuntu, в том числе и российских - Astra Linux, RedSoft, Raidix, Баум и других. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга