rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Проект ИТ-трансформации корпоративного кредитования Росбанка отмечен на FINAWARD’21

Росбанк включен в число лауреатов внеконкурсной программы ежегодной премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD’21 журнала «Банковское обозрение» за программу ИТ-трансформации корпоративного кредитования. Проект банка Core Engine for Loans and Deposits (CELD) отмечен «За вклад в развитие инновационных технологий и реализацию проекта трансформации корпоративного кредитного бизнеса».

При реализации CELD Росбанк создал современную микросервисную платформу для эффективной поддержки как текущих бизнес-задач, так и для дальнейшего развития бизнеса и запуска новых прорывных продуктов. В ходе проекта банк внедрил и запустил современную платформу для поддержки всех кредитных продуктов для юридических лиц, провел полную миграцию продуктов из старой бэк-офисной системы, обеспечил обратную совместимость с legacy системами банка при помощи онлайн «зеркалирования» данных, поддержав существующие потоки данных. Была также реализована интеграция с внутренними системами банка (CRM, Core Banking, хранилище данных, фронт-офисное решение и т.д.). 

Внедрение технологических преимуществ архитектурного подхода CELD в таком чувствительном сегменте, как работа с корпоративными клиентами, обеспечило новые возможности для технологической и бизнес-трансформации корпоративного бизнеса Росбанка. 

«Росбанк как один из ИТ-лидеров в сфере кредитования корпоративных клиентов в России внедрил технологическую инновацию для рынка: применил современные микросервисные технологии в бэк-офисной банковской системе, что было отмечено на FINAWARD’21. Мы реализовали первую часть проекта - замену бэк-офисной кредитной системы для юрлиц, обеспечив бизнес современной, надежной платформой для предоставления клиентам персонализированных продуктов, а также позволяющей банку быстро выводить новые сервисы на рынок», - отметил директор департамента ИТ корпоративного, инвестиционного и депозитарного бизнеса Росбанка Кирилл Покладов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга