rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Sitronics Group рассказала об импортозамещении спутниковых данных

Эксперт компании принял участие в круглом столе "Импортозамещение информационных технологий в современных реалиях" Ассоциации менеджеров России. Sitronics Group поделилась информацией о возможностях предоставления и анализа спутниковых данных для российских пользователей.

Решение множества задач отечественных предприятий и государства основано на применении информации, получаемой со спутников. До недавнего времени большее количество спутниковых данных в России закупалось у иностранных поставщиков, и сегодня доступ к значительной их части ограничен.

Изображения и данные из космоса активно используются в различных геоинформационных, платформенных решениях. К примеру, для мониторинга объектов линейной инфраструктуры, недропользования, лесопользования, сельскохозяйственной деятельности, состояния территорий, картографических задач, а также в системах транспортного контроля.

Велика роль спутниковых данных для создания картографических и геодезических материалов в целях принятия управленческих решений. Они важны для работы геоинформационных систем и навигационно-геодезического обеспечения. Применение спутниковой съёмки позволяет осуществлять картографирование видимых компонентов местности — создавать топографические карты, ситуационные планы, географическую основу местности.

Такими данными и сервисами способны обеспечить современные решения на основе спутниковых систем. Задачу сбора и передачи снимков могут решать малые космические аппараты, к примеру нано-спутники с камерой ДЗЗ среднего разрешения.

Разработкой инструментов и программного обеспечения для обработки данных дистанционного зондирования Земли со спутников занимается компания Sitronics Group. Для предоставления информации заказчикам компания создает единый маркетплейс космических сервисов и геоинформационных решений. На платформе будут предложены результаты дистанционного зондирования Земли и анализа данных для мониторинга и контроля.

«Потребители в России сегодня должны быть обеспечены надежной, оперативной и независимой информацией. Наша компания еще в прошлом году начала активно развиваться в направлении обработки космических данных и готова обеспечить ими пользователей любых предприятий. Мы можем анализировать данные в динамике, что немаловажно, к примеру, для контроля за состоянием и изменениями инфраструктуры, территорий, лесов, полей и ледовой обстановки», — рассказал вице-президент по программным продуктам и решениям Sitronics Group Павел Дрейгер.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга