rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МойОфис подтвердил показатели эффективности по гранту РФРИТ

МойОфис, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявляет о полном выполнении требований грантового соглашения с РФРИТ по этапам разработки/доработки системы Mailion. МойОфис получил официальное уведомление фонда о принятии и утверждении отчетных материалов о выполнении требований Соглашения по созданию продукта, запуска в коммерческую эксплуатацию и финансовой отчетности по гранту.

В соответствии с установленной соглашением процедурой завершения обязательств грантополучателя, все денежные расчеты между компанией и фондом произведены в полном объеме, также прекращено использование специальных счетов по обслуживанию гранта. 

«По нашим оценкам, сотрудничество с фондом РФРИТ позволило сократить примерно на год срок выпуска продукта на рынок. Благодаря гранту, мы смогли аккумулировать значительную сумму денежных средств — 429 миллионов рублей, что позволило нам сосредоточиться на разработке и четко следовать намеченному плану. Сейчас мы видим большой интерес к продукту. Количество запросов на установку почтовой системы Mailion во II квартале выросло в три раза, по сравнению с первым кварталом. Мы положительно оцениваем наш опыт сотрудничества с РФРИТ, и считаем, что такие инициативы поддержки российского ИТ-рынка способствуют ускорению его роста и появлению востребованных продуктов», — заявил Дмитрий Комиссаров, основатель, директор по разработке и развитию продуктов МойОфис

МойОфис получил грант РФРИТ в январе 2021 года. Данное соглашение стало крупнейшим по объему в истории для всего российского ИТ-рынка. Грант в размере 298,59 млн рублей был направлен на разработку и вывод на рынок российской корпоративной почтовой системы нового поколения Mailion, которая предназначена для работы на серверных мощностях крупного предприятия или холдинга. 

Корпоративная почтовая система Mailion основана на Cloud Native микросервисной архитектуре, разворачивается на серверной инфраструктуре предприятий и поддерживает до 1 миллиона одновременно работающих пользователей. Решение обеспечивает бесшовный переход с популярных иностранных почтовых решений, который можно осуществить без остановки бизнес-процессов организации.  Использование микросервисной архитектуры обеспечивает высокую отказоустойчивость, быстрое самовосстановление, и масштабируемость при развёртывании на серверах заказчика или в среде доверенного партнёра. 

В марте 2022 года компания TEGRUS, российский системный интегратор полного цикла, провела нагрузочное тестирование продукта Mailion, которое подтвердило возможность одновременной работы 600 тысяч пользователей без выявленных ошибок в ходе тестирования при подаче среднедневной нагрузки 6350 RPS в течение 8 часов.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга