rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Московском Политехе для обучения IT-специалистов выделят 900 мест

В 2022 году в Московском Политехе выделено более 3 тыс. бюджетных мест по сотне востребованных направлений подготовки. В частности, для обучения IT-специалистов — почти 900 мест по уровням бакалавриата, специалитета и магистратуры. Об этом 8 июня во время пресс-конференции, посвященной приемной кампании текущего года, в пресс-центре АГН «Москва» заявила проректор Московского Политеха Гюзель Шарипзянова.

Также в этом году в вузе стартует новая магистерская программа, которую вуз намерен реализовать в рамках конкурса Минобрнауки России «Передовые инженерные школы». 

«Мы планируем вести набор на программу, где будут обучать и готовить специалистов – конструкторов и инженеров в автомобильной отрасли, на совершенно другом, качественном уровне», – рассказала Гюзель Шарипзянова. 

Проректор отметила, что среди ключевых особенностей Московского Политеха можно выделить проектную деятельность, которая внедрена в вузе не только для студентов, но и для будущих абитуриентов. Самое главное — проекты построены на реальных задачах индустриальных партнеров, a у вуза их более 350. 

В ходе пресс-конференции проректор Московского Политеха отметила, что в 2022 году подать документы для поступления в вуз можно с 20 июня, причем сделать это возможно из любой точки мира с помощью Суперсервиса через портал «Госуслуги» или через сайт вуза. 

«Можно подать заявление и лично. 18 июня, в преддверии начала приема документов, в вузе пройдет День открытых дверей, чтобы ребята смогли познакомиться со всеми направлениями подготовки, которые предоставляет Московский Политех. У нас более 10 общежитий, и мы обеспечиваем комфортное проживание абитуриентам в процессе поступления и студентам во время обучения», - сказала Гюзель Шарипзянова. 

Кроме этого, благодаря участию в программе Минобрнауки «Приоритет 2030», у Московского Политеха есть возможность дать своим студентам бесплатное дополнительное образование по IT-направлениям. В их числе — киберфизические системы, интеграция программирования САПР, веб-технологии, системная программная инженерия, цифровая трансформация и т.д. 

По словам проректора, вуз с помощью различных сервисов предоставляет возможность подключаться и к лекциям, и к семинарам, и к практическим занятиям тем, кто не может присутствовать на них лично. 

«В вузе обучаются иностранцы из более чем 90 стран мира. По количеству студентов из-за рубежа Московский Политех находится на четвертом месте среди российских университетов, и это говорит о качестве образования, которое мы предоставляем», — отметила спикер.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга