rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Sony оказалась в суде из-за симулятора FIFA 23

Sony обвиняют в нарушении госмонополии на азартные игры, которая действует в Австрии. Иски против японской транснациональной корпорации связаны с лутбоксами (предметами, позволяющими получить случайные вещи) в спортивном симуляторе FIFA 23.

Игра доступна на консолях Playstation 4 и Playstation 5, которые производит Sony. FIFA 23 является последней частью популярной серии футбольных симуляторов. Игра работает на улучшенном движке Hypermotion Technology 2, в ней усовершенствована система штрафных, угловых и пенальти.

Ожидается, что перед стартом чемпионата мира по футболу 2022 года в симуляторе появится соответствующий режим FIFA 23 DLC World Cup. Мундиаль, подробнее о котором можно узнать по ссылке, пройдёт с 20 ноября по 18 декабря.

Разработчиком симулятора является EA Vancouver, а издаёт его Electronic Arts, однако ответственность по делам, связанным с FIFA 23, будет нести именно Sony. Австрийские суды рассматривают уже семь исков из-за лутбоксов, которые имеют сходство с азартными играми, из-за чего могут нарушать государственную гемблинг-монополию.

Одна жалоба, поданная в августе 2021 года, касается 17-летнего геймера, который потратил 400 евро, чтобы купить виртуальные контейнеры, позволяющие получить случайные карточки футболистов. Момент случайности и объединяет лутбоксы с азартными играми. Юноше не повезло, и он понёс серьёзный финансовый ущерб, возмещения которого адвокат молодого человека требует от Sony.

Компания, стремясь ослабить аргументы истца, скорректировала акцию с лутбоксами. Теперь пользователям предоставляется возможность посмотреть, что скрыто в контейнере, и лишь затем принять решение о покупке. Отказавшись от приобретения лутбокса, новый можно получить только спустя сутки.

 

Рубрики: ПО, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга