rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В теннисе намерены и дальше улучшать Hawk-Eye. «Ястребиный глаз» уже считается частью теннисной культуры

Большой теннис исторически считается крайне консервативным видом спорта. Здесь на протяжении десятилетий, а то и целого века, могут не меняться правила, не говоря уже о технологических нововведениях. Поэтому программно-аппаратный комплекс Hawk-Eye, впервые апробированный на теннисных соревнованиях в 2001 году, имел эффект разорвавшейся бомбы. С тех пор судейство в какой-то степени стало автоматизированным, а «Ястребиный глаз» является неотъемлемой частью теннисной культуры.

Новая технология повысила зрелищность тенниса и инициировала приток новых болельщиков, многие из которых заключают пари на поединки атлетов. НО прежде бетторам следует изучить самые крупные букмекерские конторы в мире, что можно сделать на страницах портала Bookmaker Ratings.

Hawk-Eye до сих пор считается самой захватывающей технологической инновацией в мире тенниса - и она продолжает свое развитие, причем и в других видах спорта тоже: снукере, волейболе, крикете и футболе. «Ястребиный глаз» стал великолепным подспорьем для рефери, но, кроме всего прочего, выполнил и еще одну необычную функцию - контроль над зрителями. Раньше болельщики бесновались, если арбитр принял решение, которое казалось им неверным. Например, в 2022 году пришлось даже остановить матч Кубка Дэвиса между Чили и Аргентиной, поскольку зрители были возмущены судейством и бросали на корт посторонние предметы. Теперь же это невозможно: с технологией Hawk-Eye не только судьи, но и саппортеры видят, как все было на самом деле. 

К 2024 году компания Hawk-Eye Innovations LTD, разработавшая «Ястребиный глаз», намерена с помощью новейших технических достижений улучшить систему захвата движения. Ожидается, что новая вариация «Ястребиного глаза» будет представлена на одном из минорных турниров весной следующего года.   

 

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга