rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Скай Линк» организовал видеомост в будущее в интерактивном выставочном проекте «Связь поколений. Поколения связи»

Компания «Скай Линк», крупнейший CDMA-оператор в России и странах СНГ, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории РФ, представила услуги будущего в интерактивном выставочном проекте «Связь поколений. Поколения связи» в Политехническом музее, организованной к 125-летию московского телефона.
«Скай Линк» демонстрирует на выставке  инновационные решения: мобильная видеосвязь на базе технологии EV-DO Rev. A, которая в настоящее время тестируется в Москве и Санкт-Петербурге, а также мобильное телевидение и видеонаблюдение. Все телекоммуникационные новинки и интерактивные игры представлены на выставке в открытом доступе. Все экспонаты можно трогать руками.

 «Этот проект показывает широкой панорамой эволюцию телекоммуникационной отрасли. Мы сделали видеомост между залами «Настоящее» и «Будущее», где представлены наши сервисы. Посетители выставки могут протестировать и оценить реалии завтрашнего дня, когда мы будем видеть собеседника во время телефонного разговора и пользоваться всеми видами он-лайн коммуникаций: мгновенный обмен сообщениями, общий доступ к данным и др. в любом месте и в любое время», - сказала Гульнара Хасьянова, генеральный директор ЗАО «Скай Линк».

К  юбилейной дате «Скай Линк» сделал дизайнерскую модель Sky Turbo-модема AnyDATA ADU310-A. На корпус одного из самых популярных терминалов нанесен логотип «125 лет московскому телефону», выполненный из золота 585 пробы. Дизайнерский  модем вручен юбиляру – компании ОАО МГТС, которая отметила 13 июля 2007 года 125-летие.

Видеосвязь организуется с помощью высокоскоростной передачи данных «Скай Линк», а также настольных PC или ноутбуков с подключенными видео- или веб-камерами. Передача видеопотока в режиме реального времени использует новую технологию CDMA2000 1х EV-DO Rev. A  и обеспечивает скорость передачи данных до 3,1 Мбит/с в прямом канале и до 1,8 Мбит/с в обратном канале.

Мобильное видеонаблюдение позволяет организовать наблюдение за удаленными объектами (квартирой, офисом, дачей) с передачей изображения на экран мобильного телефона «Скай Линк». Для этого достаточно подключить WEB-камеру к компьютеру, имеющему доступ в Интернет, загрузить программное обеспечение и установить необходимые настройки в телефоне.  Трансляцию видеоизображения с камеры можно сделать доступной  только всем абонентам «Скай Линк».

Мобильное телевидение докажет, что телевизор и телефон отличаются только размером экрана. С помощью высокоскоростной передачи данных Sky Turbo и медиаплеера телефон легко превращается в мобильный ТВ-приемник благодаря услуге «Мобильное телевидение». Выпуски последних новостей, развлекательные и музыкальные передачи – все это на экране мобильного телефона в режиме реального времени с потоковой загрузкой видеоданных через интернет. Стоимость доступа к просмотру видеоконтента сообщается абоненту автоматически перед каждой трансляцией, после подтверждения согласия на просмотр сумма списывается с его счета.

Выставочный проект  «Связь поколений. Поколения связи» пройдет с 12 июля по 10 ноября 2007 года в Политехническом музее. Выставка организована ОАО МГТС к 125-летию московского телефона при участии компаний «Система Телеком», МТС, «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы», «КОМСТАР-Директ», «Скай Линк», МТТ.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга