rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон-Москва» запустил областной тариф

Оператор сотовой связи «МегаФон-Москва» запустил новый тарифный план «Подмосковный». Его основная особенность - льготные цены на исходящие звонки в любое время, когда звонящий находится на территории Московской области. Отметим, что в линейках других операторов сотовой связи региона уже есть схожие предложения.

По словам представителей оператора, новый тариф ориентирован на массовую аудиторию жителей Подмосковья и на москвичей, которые проводят много времени за пределами МКАД. Тарифный план «Подмосковный» не предполагает абонентской платы, тарификация в его рамках осуществляется поминутно, нетарифицируемый интервал – 3 секунды.

В рамках данного тарифного плана при вызовах из Московской области абоненту предоставляются скидки как на исходящие вызовы, так и на оправку SMS-сообщений. Определение зоны тарификации (Москва или Московская область) осуществляется по базовой станции, в зоне действия которой находится абонент. Граница между московским и подмосковным сегментами мобильной сети может не совпадать с административной границей между Москвой и Московской областью. Переход в подмосковный сегмент сети подтверждается специальным индикатором Mos Oblast (Московская область), который абонент может наблюдать на экране своего телефона рядом с именем оператора (при условии активации информационного канала). Представители «МегаФон-Москва» отмечают, что это не сезонное летнее предложение: срок его действия на данный момент не ограничен.

В рамках тарифного плана «Подмосковный» стоимость исходящих внутрисетевых вызовов в «домашнем» регионе составляет 2 рубля за минуту при нахождении в зоне «Москва» и 1 рубль за минуту при нахождении абонента в тарифной зоне «Московская область». За минуту вызова на номера единой сети «МегаФон» (за исключением «МегаФон-Москва») абоненту придется заплатить 6 рублей вне зависимости от того, из какой тариной зоны он совершает вызов. Стоимость вызовов на городские номера операторв фиксированной связи Москвы и Московской области, а также на номера других мобильных операторов Московского региона при нахождении вызывающего абонента в зоне «Москва» составит 5 рублей за минуту, при нахождении в зоне «Московская область» - 3 рубля за минуту.

Стоимость отправки SMS-сообщения также зависит от зоны тарификации. Так, при нахождении в пределах тарифной зоны «Москва» стоимость отправки SMS-сообщения будет равняться 2 рублям, за ее пределами – 1 рубль.

Для новых абонентов продажи стартовых комплектов с тарифом «Подмосковный» по рекомендованной цене 170 рублей (при этом на счет абонента зачисляется 100 рублей) начались в конце прошлой недели всех офисах сети «МегаФон-Москва» и в салонах официальных дилеров на всей территории Москвы и Московской области.

Отметим, что в линейках двух других операторов «большой тройки» Московского региона уже есть схожие предложения. Так, у «Билайна» доступен для подключения тарифный план «Мобильный пенсионер». В его рамках на вызовы при нахождении в Московской области предоставляется скидка 20 %: стоимость минуты исходящего вызова при этом составит 3,16 рубля. В связи со спецификой сотовой подвижной радиотелефонной связи граница между тарифными зонами «Москва» и «Область» является условной. При тарификации местного звонка методом предоставления услуги связи считается местонахождение той базовой станции, которая обслуживала данный вызов на момент соединения. Однако этот тарифный план доступен не всем абонентам: подключиться или перейти на этот тариф можно только в офисе «Билайн» по предъявлению паспорта и пенсионного удостоверения.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в мае 2007 года запустило тарифный план «Областной (см. выпуск новостей короткой строкой от 24 мая 2007 г.). В его рамках тарификация местного вызова в тарифных зонах «Столица» и «Область» определяется местонахождением той базовой станции, которая обслуживала данный вызов на момент соединения. Стоимость минуты местного исходящего вызова из тарифной зоны «Область» зависит от дня недели: по субботам и воскресеньям она составляет 1 рубль (данная цена – сезонное предложение и действует только до 30 сентября 207 года), а с понедельника по пятницу – 3 рубля. При нахождении в тарифной зоне «Столица» в рамках тарифного плана «Областной» все местные вызовы тарифицируются из расчета 5 рублей за минуту.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга