rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Что такое колонка управления задвижкой.
     
 

Программа Microsoft IT Academy динамично развивается в России при поддержке Softline

За три года в российских Академиях Microsoft было обучено более 5000 слушателей. В новом учебном году Softline планирует зарегистрировать в программе более 200 Академий Microsoft, в которых будет обучено порядка 5000 слушателей по новейшим технологиям Microsoft.
В настоящее время продолжается процесс регистрации в программе Microsoft IT Academy на период участия с 1 июля 2007 по 30 июня 2008 г.г. Компания Softline обеспечивает регистрацию и перерегистрацию образовательных учреждений в программе, обучение и сертификацию преподавателей Академий Microsoft, поставку учебных пособий MOC и MOAC для слушателей, продажу тестов MOS в авторизованные центры тестирования Certiport, доступ к дистанционным курсам Microsoft e-Learning.

Несмотря на летний период, новые вузы и колледжи активно присоединяются к программе как по уровню MOS, так и по уровню IT Pro Platinum, а действующие Академии продлевают свой статус. Существующая тенденция притока новых участников в программу позволяет прогнозировать, что к следующему учебному году в России будет не менее 200-250 Академий Microsoft.

За три года в Академиях Microsoft было обучено более 5000 слушателей. Даже по самым скромным оценкам можно спрогнозировать, что к концу следующего учебного года в Академиях Microsoft пройдут обучение около 5000 слушателей.

Наибольшее количество слушателей обучаются в Академиях Microsoft, работающих на базе таких образовательных учреждений, как:
Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (факультеты ВМиК и Химфак);
Томский политехнический университет;
Областной центр информационных технологий, г. Новосибирск;
НОУ "ИПО Базис", г. Санкт-Петербург;
Негосударственное образовательное учреждение «Колледж Мосэнерго»;
Астраханский государственный технический университет;
Самарский государственный технический университет.

Участники программы Microsoft IT Academy открывают на своей базе тестовые центры, чтобы иметь возможность тестировать слушателей на получение международных сертификатов по продуктам Microsoft. Лидирующее положение по количеству слушателей, получивших сертификаты Microsoft Office Specialist (MOS) и Microsoft Certified Professional (MCP), занимают следующие Академии:
Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (факультет ВМиК);
Поморский Государственный Университет;
Иркутский государственный университет;
Областной Центр Информационных технологий, г. Новосибирск;
Самарский государственный технический университет.

Для всех участников программы компания Softline поддерживает специальный раздел на сайте www.IT-Academy.ru, проводит семинары и организует широкомасштабные маркетинговые акции.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга