rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ВЦ "1С-Рарус" интегрировал бюджетную подсистему в информационную систему компании "Голдер-Электроникс"

Компания "Голдер-Электроникс" - ведущий поставщик бытовой электроники в России. В финансовом контуре организации необходимо было в части IT-задач решить основные вопросы: заменить существующую отдельно Бюджетную автоматизированную систему на интегрированную в единое информационное поле подсистему бюджетного управления; добавить подсистему, позволяющую формировать финансовую отчетность по международным стандартам.
На этапе планирования к создаваемым подсистемам предъявлялись следующие основные требования:
Интегрировать работающую систему бюджетного управления в имеющуюся систему учета на базе конфигурации "1С:Управление торговлей 8";
Обеспечить соответствие созданной системы требованиям, предъявляемым к экономическим информационным системам, в частности к ERP-системам;
За счет оптимизации процессов получить экономию ресурсов, обеспечивающих бюджетную работу и повысить качество информации;
Дополнить функции бюджетной работы и обеспечить возможность завершить реализацию организации бюджетной работы с использованием еще более детальной оценки ключевых показателей на основании качественной информации.

Для реализации поставленных задач были просмотрены различные варианты программной платформы, и было принято решение использовать конфигурацию "1С:Управление производственным предприятием" на платформе "1С:Предприятие 8". Основываясь на опыте финансовых экспертов компании "Голдер-Электроникс", выбор компании-интегратора был сделан в пользу ВЦ "1С-Рарус", специалисты которого обладают необходимым опытом, знаниями и ресурсами для решения поставленных задач.

В результате реализации проекта автоматизирована работа финансовой службы.
 К бюджетной подсистеме настроено и подключено 111 рабочих мест, при этом 14 рабочих мест предусмотрено для работы в территориально удаленных точках.
Новая интегрированная система позволяет в рамках главных и операционных бюджетов проводить планирование по выбранным сценариям, осуществлять контроль при исполнении бюджетов (в том числе и контроль за расходом денежных средств), дает возможность проведения план-фактного анализа, обеспечивает формирование информационно-аналитических данных, необходимых пользователям (например, актуализация бюджетов, распределение затрат по ЦФО, периодам, статьям).
В рамках бюджетной подсистемы создан автоматизированный инструмент ведения договорной работы, с единым электронным хранилищем договоров, полностью соответствующий требованиям внутрикорпоративных норм и международных стандартов аудит. Внедрение этой подсистемы позволило существенным образом сократить срок визирования договоров специалистами внутри компании и перейти на другой более качественный уровень.
Автоматизирована система экспорта-импорта с различными приложениями (обмен бюджетных данных по 41 ЦФО и 270 статьям).

Справка о компании "Голдер Электроникс"
"Голдер Электроникс" основана в 1993 году. На сегодняшний день компания является ведущим поставщиком бытовой электроники торговой марки Vitek в России. "Голдер Электроникс" входит в международную группу компаний Vitek International, которая занимается разработкой, производством и дистрибуцией продукции Vitek на рынках европейских стран.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Outsourcing, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга