rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Воронежской, Липецкой, Рязанской и Брянской областях завершены работы по подключению образовательных учреждений к сети Интернет

ОАО «РТКомм.РУ» - национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявляет о завершении работ по подключению образовательных учреждений к сети Интернет в Воронежской, Липецкой, Рязанской и Брянской областях в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
В Воронежской области к сети Интернет подключены 1019 школ, все подключения проводились с использованием наземных технологий. Партнером компании РТКОММ в данном регионе выступал Воронежский филиал ОАО «ЦентрТелеком».
 
Полностью завершены подключения в Липецкой области, где доступ в сеть  Интернет получили 584 образовательных учреждения, большинство из них (580) подключены по технологии xDSL, остальные – по спутниковым и радио технологиям (по 2 образовательных учреждения). Подключения выполнялись совместно с Липецким филиалом ОАО «ЦентрТелеком».

Также завершены подключения в Рязанской и Брянской областях. В Рязанской области к сети Интернет подключены 582 школы, 560 из них – по наземной технологии, остальные 22  - по спутниковой. Партнер компании РТКОММ в данном регионе - Рязанский филиал ОАО «ЦентрТелеком». В Брянской области подключены 792 школы, 761 – по технологии xDSL и 31 – по спутниковой. Работы проводились совместно с Брянским филиалом ОАО «ЦентрТелеком».

Приоритетный национальный проект «Образование» гарантирует подключение и предоставление круглосуточного неограниченного доступа к сети Интернет до конца 2007 г. для 52940 образовательных учреждений на всей территории РФ, перечень которых утвержден совместным приказом Министерства информационных технологий и связи России и Министерством образования и науки России. Подключение к сети и оказание услуг связи оплачиваются из средств федерального бюджета. На реализацию всего проекта выделено 3 млрд. руб.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга