rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Телегид АКАДО пополнился новой услугой

29 августа 2007 общедоступный информационный сервис Телегид АКАДО пополнился новой, не имеющей аналогов в мире услугой. Пользователи получили возможность индивидуального подбора телевизионных программ в режиме online.
При помощи новой опции «Выбор передачи» программы можно искать, как и любую другую информацию в Интернет: по тематике и по ключевым словам. На этом сходства с привычными поисковыми системами заканчиваются. В качестве результатов поиска Телегид АКАДО выдает не все сообщения по данной теме, хранящиеся в Интернете, а только телевизионные передачи в формате сгруппированной точно под запрос пользователя программы.

Интерфейс нового сервиса прост и интуитивно понятен. Пользователю необходимо лишь ввести название передачи, фильма, сериала в поле поиска, либо выбрать одну или, последовательно, несколько интересующих его характеристик, каждый раз сужая круг поиска. Например, нам необходимо найти фильм, комедию (не сериал), причем, комедию музыкальную. В этом случае последовательность действий такова: выбираем ключевое слово «Фильм». Результат – полный список фильмов, ожидаемых в эфире, начиная с момента поиска и более чем на неделю вперед. Продолжаем отбор, выбираем второе ключевое слово «Комедия», и перед нами появляются все комедии за тот же период. Далее добавляем ключевое слово «Музыка» - и видим полный список музыкальных комедий на все предстоящие дни.

Это достаточно сложный пример. Можно искать проще - в распоряжении пользователя большой выбор ключевых слов. При поиске он застрахован от появления пустого экрана с надписью: «По вашему запросу ничего не обнаружено». Если трансляции фильмов или программ с данной комбинацией признаков в ближайшее время не предвидится, – запрос будет невозможен. Не нужно тратить ни секунды времени на излишние поиски! Если пользователь случайно выбрал неверный критерий – не нужно начинать поиск заново, достаточно удалить критерий поиска, кликнув на его название повторно.

Это существенное дополнение к возможностям, которыми Телегид АКАДО располагал ранее: «Сравнение телевизионной программы по каналам», «Классификация по тематике» и, пожалуй, наиболее интересной из них - «Программе передач телеканалов по времени».

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга