rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания "1С-Рарус" автоматизировала оперативный и складской учет в компании "ББК-Сервис", официальном дистрибьюторе корпорации "BBK-ELECTRONICS" в России

Компания "ББК-Сервис" является официальным дистрибьютором корпорации BBK-Electronics в России. Корпорация BBK Electronics Corp., LTD была основана в Китае в 1995 году и на сегодняшний день занимает первое место по производству DVD-проигрывателей в Китае среди национальных производителей. В настоящий момент корпорация производит продукцию по трем главным направлениям: аудио- видеотехника; связь и телекоммуникации; техника для обучения.
В течение 5-ти последних лет BBK Electronics поставляет технику более чем в 30 стран мира. С 2000 года BBK Electronics работает на рынке России и стран СНГ, производит продукцию под торговой маркой BBK. В декабре 2003 года в Москве было открыто официальное представительство BBK Electronics Corp., LTD. Регион деятельности московского офиса - Россия, страны СНГ и Балтии. Компания ведет разработку техники специально для потребителя этих стран, учитывая все локальные особенности и стандарты, принятые в этих государствах.

Для автоматизации оперативного и складского учета было принято решение о внедрении новых информационных технологий. Изучив опыт партнеров "1С", руководство "ББК-Сервис" остановило свой выбор на компании "1С-Рарус". В качестве основы для автоматизации использовался программный продукт "1С:Управление торговлей 8". Аргументами в пользу программы стали удобство интерфейса, масштабируемость платформы, а также соответствие требованиям Заказчика, главным из которых было оперативное управление складами.

В результате проекта автоматизированы основные участки торговой деятельности компании:
управление продажами;
управление поставками;
планирование продаж и закупок;
управление складскими запасами;
управление заказами покупателей;
управление отношениями с клиентами;
анализ товарооборота предприятия;
анализ цен и управление ценовой политикой;
мониторинг и анализ эффективности торговой деятельности.

К работе в новой информационной системе приступили директор, главный бухгалтер, три бухгалтера, менеджеры, диспетчеры, складские работники. В общей сложности автоматизировано 10 рабочих мест.

Специалистами "1С-Рарус" был реализован обмен данными между Головным офисом и складами посредством распределенных баз данных. Сотрудники "ББК-Сервис" получили возможность контролировать движение товаров с момента их поступления на склад до момента продажи, что сократило вероятность возникновения ошибочных операций или действий со стороны персонала компании, а также значительно увеличило скорость и качество обслуживания клиентов.

По словам главного бухгалтера компании "ББК-Сервис" Карпова Владимира Юрьевича, - "Созданная информационная система стала хорошим дополнением нашего бизнеса. Программа позволила нам вывести процессы анализа, планирования и управления закупками, продажами и складированием продукции на качественно новый уровень. У руководства компании появилась возможность оперативного получения достоверной информации, необходимой для принятия стратегических решений".

В планах сотрудничества компаний - дальнейшее сопровождение внедренной информационной системы.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing, Кадры

Ключевые слова: договор программное обеспечение, использование программного обеспечения, лицензионное программное обеспечение, лицензирование программного обеспечения, прикладное программное обеспечение, автоматизация бизнеса, автоматизация процессов, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга