rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Салоны связи для двоих

АФК «Система» ведет переговоры с Apple Computer об объединении части собственных салонов связи с магазинами Apple Store
Переговоры ведутся с европейским офисом Apple, рассказал вице-президент АФК Антон Абугов. По его словам, Apple стремится продавать свои устройства в России напрямую. А АФК как раз развивает свою розничную сеть «ТС ритейл», причем концепцию и дизайн для ее магазинов разрабатывает агентство Fitch, придумавшее дизайн для салонов Apple Store, отмечает Абугов. Руководитель российского направления Fitch Елена Чувахина подтвердила: ее компания консультирует «ТС ритейл».

У официального дистрибутора Apple — Apple IMC Russia — уже 30 магазинов в России, говорит его гендиректор Евгений Бутман. АФК, по словам Абугова, готова сотрудничать с Apple во всех салонах «ТС ритейл» (до конца года их число планируется довести до 1000). Хотя «Система» не будет дистрибутором Apple, уточняет он. Сотрудник европейского офиса Apple Брендан Шерри и представитель «ТС ритейл» отказались от комментариев, а Бутман заметил лишь, что его компания — участник всех российских розничных проектов с участием Apple.

По сведениям источника, близкого к «ТС ритейл», АФК уже два месяца обсуждает с Apple и возможность вывода на российский рынок мобильного телефона iPhone. Ни в «Системе», ни в МТС это не подтверждают.

Пресс-секретарь Dixis Надежда Захарова предполагает, что Apple может вести переговоры «ТС ритейл» в преддверии открытия полноценного представительства в России. Но вряд ли «Системе» удастся договориться с Apple, полагает совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин. Он рассказал, что сам пытался договориться о прямом партнерстве с владельцем Apple Стивом Джобсом, но безрезультатно. Чичваркин сомневается и в том, что Apple захочет продавать в России iPhone. Во всем мире она зарабатывает не только на продаже самих этих устройств, но и музыки, которую покупатели iPhone могут скачивать из принадлежащего Apple интернет-магазина iTunes, напоминает он, добавляя: в России iTunes не работает из-за отсутствия прозрачной структуры правообладания контентом.
Анастасия Голицына
Юлия Белоус

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование, Кадры, Финансы

Ключевые слова: новинки мобильной связи, мобильная связь телефоны, новости мобильной связи, Диксис, новинки сотовой связи, салоны сотовой связи Москва, салоны сотовой связи, салоны связи Москва, розничная торговля, сеть магазинов, магазин Диксис, сотовое подключение, Евросеть, сеть магазинов москва, розница, фирменный салон, центры мобильной связи, магазины Евросеть, магазин электроники

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга