rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Продолжение банкета. Устроили интернет-провайдеры москвичам

Продолжаются сезонные модификации тарифов интернет-провайдеров столицы. Так, «Акадо» запускает тарифную линейку «Триплекс» на комплексную услугу, включающую Интернет, IP-телефонию и IP-телевидение, а также начинает ее активное продвижение. Другие игроки «большой пятерки», не так давно обновив тарифы, делают акцент на акциях иного формата. Не остались в стороне и районные провайдеры и также предложили своим абонентам, как частным, так и юридическим лицам, тарифы на более выгодных условиях.

В октябре текущего года в сети «Акадо» сформирован пакет тарифных планов «Триплекс», включающих три услуги – доступ в Интернет, цифровое ТВ и цифровую телефонию. Новая тарифная линейка «Триплекс» объединяет в себе услуги высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет без ограничения трафика, цифрового телевидения с трансляцией более 100 телеканалов (в том числе спутниковых и каналов «НТВ–Плюс») и цифровой телефонии с возможностью использования всех современных информационных сервисов (таких как определитель номера, переадресация, удержание вызова и др.). Линейка включает в себя три тарифа: тариф «Триплекс 2200» со скоростью прямого/обратного канала 2200/440 кбит/с при абонентской плате 990 рублей в месяц, «Триплекс 3800» со скоростью прямого/обратного канала 3800/760 кбит/с при абонентской плате 1,27 тыс. рублей и «Триплекс 5500» со скоростью прямого/обратного канала 5500/1000 кбит/с при абонентской плате 1,51 тыс. рублей. Каждый тариф включает 79 ТВ-каналов.

Также в октябре оператор начал акцию по стимулированию перехода абонентов на новые тарифы. Так, абонентам сети «Акадо», подключенным по комплексным тарифным планам семейств «Би Прайм», «Би Коннект» и «Сет», предлагается возможность бесплатного перехода на тарифы «Триплекс». При этом переход с любого тарифа семейства «Би» («Би Прайм» и «Би Коннект») и «Сет» осуществляется бесплатно. Напомним, что в августе текущего года сеть «Акадо» уже полностью обновляла тарифную линейку в связи с началом предоставления услуг triple play, запустив комплексные тарифы (см. новость от 15 августа 2007 г.).

Также в сети «Акадо» сейчас действует акция «Акадо – Тест – Октябрь», распространяющаяся на новых абонентов сети, а также на абонентов, пользующихся только услугами технической поддержки и телефонии «Акадо»: при подаче заявки на подключение к сети «Акадо» с 9 по 31 октября по тарифным планам «Онлайн 2200» и «Би Прайм 2200» абонентская плата до 1 декабря будет отсутствовать (см. новость от 17 октября 2007 г.). Сеть «Акадо» также продолжает подключение жителей Юго-Западного административного округа Москвы. Новым районом cети стали на этой неделе Черемушки, жителям которого стали доступны все текущие акции и предложения компании.

Компания «Нэт Бай Нэт Холдинг» в свою очередь более активно иициирует мероприятия, основная задача которых – повышение лояльности существующих клиентов. Так, компания продолжает устраивать встречи абонентам своей сети, и очередная встреча станет продолжением уже ставшей традицией серии игр в пейнтбол. Игра состоялась 20 октября в клубе «Бородино». Организация встреч абонентов сети – постоянная политика компании. Напомним, что ряд встреч, в том числе и турнир по пейнтболу, состоялись в конце лета – начале осени текущего года (см. новость от 4 сентября 2007 г.).

Отметим, что тарифная линейка этим игроком рынка уже была недавно модернизирована: сеть NetByNet в середине октября обновила тарифы, повысив скорость в самой популярной среди абонентов NetByNet серии безлимитных тарифов NBN Free (см. новость от 17 октября 2007 г.).

Модифицировали тарифы и менее крупные провайдеры. Так, 18 октября было объявлено об обновлении тарифов в сети Kurkino.Net, действующей в одноименном районе Москвы. Таким образом, на сегодняшний день для абонентов сети действуют две линейки помегабайтных и безлимитных тарифов. Первая линейка включает в себя шесть тарифных планов с абонентской платой 250, 399, 599, 899, 1199, 1999 рублей в месяц соответственно, куда включено 500, 2999, 15999, 29999, 55999 и 99999 Мбайт соответственно, а плата за превышения составляет 1,5, 1, 0,7, 0,6 0,5, 0,1 рубля за Мбайт. Безлимитная линейка состоит из четырех тарифов со скоростью доступа 300, 1350, 3350, 6000 кбит/с при абонентской плате 399, 550, 750 и 1 тыс. рублей, причем на тарифе «Медиум» в ночное время (с 01.00 до 10.00) скорость поднимается с 3350 до 10 тыс. кбит/с, а на тарифе «Макси (абонентская плата 1 тыс. рублей) предоставляется бонус – 1 выделенный IP-адрес в подарок.

В сети Butovo.com также вводятся новые безлимитные и высокоскоростные тарифные планы. Безлимитные тарифные планы линейки «Линк» предусматривают подключение к сети Интернет на скорости 200, 400, 1000, 2000 кбит/с при абонентской плате 228, 285, 342, 456 рублей соответственно. Доступ в локальную сеть производится на скорости до 100 Мбит/с без ограничений по трафику. Провайдер оставляет за собой право ограничить скорость в случае превышения трафика свыше 100 Гбайт в месяц. Высокоскоростные тарифы с предоплаченным трафиком предусматривают количество интернет-трафика в размере от 5 тыс. до 100 тыс. Мбайт, входящего в абонентскую плату от 171 до 855 рублей, и плату за превышение – от 11,4 до 1,14 рубля за Мбайт. Доступ в локальную сеть оплачивается в размере 285 рублей в месяц, причем доступ в Интернет по «Локальному» тарифу не предусмотрен, и использование любого из остальных лимитированных тарифных планов подразумевает автоматическое включение в себя тарифа «Локальный».

В сети Gagarino.net, 30 октября текущего года вступят в силу новые тарифные планы для юридических лиц. Это четыре безлимитных тарифа с абонентской платой 2,8 тыс., 4,5 тыс., 7 тыс. и 10 тыс. рублей при скорости доступа 256 кбит/с, 768 кбит/с, 2 Мбит/с и 4 Мбит/с соответственно, а также шесть помегабайтных тарифов с абонентской платой от 150 до 5 тыс. рублей, включающей в себя до 50 тыс. Мбайт, и платой за превышение – 0,9-2,5 рубля за Мбайт. Абонентская плата за предоставление внешнего IP-адреса юридическим лицам составляет 200 рублей в месяц. Перевод абонентов на новые тарифы будет осуществлен автоматически по принципу выбора нового тарифа с ближайшей более низкой ценой по сравнению с ценой текущего тарифа.

Снижает цены на ADSL-доступ через телефонную линию МГТС провайдер IPC. С октября текущего года действует шесть лимитных тарифов: с абонентской платой от 99 до 340 рублей, куда включен трафик в размере от 3 тыс. до 40 тыс. Мбайт, и платой за превышение $0,13-0,03. Также действует безлимитный тариф со скоростью доступа до 1 Мбит/с при абонентской плате 299 рублей в месяц.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, подключение интернета, бесплатный интернет, интернет москва, покупать интернету, безлимитный интернет, интернет провайдер метро, интернет провайдер корбина, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, интернет провайдеры цао, крупнейшие интернет провайдеры, маркетинг, интернет провайдеры москвы, беспроводной доступ, беспроводной интернет, доступ в интернет, Стрим, QWERTY, Netbynet, Корбина Телеком, Акадо, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, акции, рекламная компания, рекламная кампания, adsl, dsl, adsl модем, adsl интернет, adsl подключение, тарифы , москва, moskva, moscow, fttb

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга