Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n42298/


     
 

МГТС в партнерстве с МФПА создает инновационно-образовательный центр «Телеком-Альянс»

26.10.2007 14:34
ОАО «Московская городская телефонная сеть», НОУ «Московская финансово-промышленная академия» и ГОУ начального и среднего профессионального образования «Колледж связи №54» заключили соглашение о взаимном сотрудничестве и социальном партнерстве. В рамках соглашения будет создан инновационно-образовательный центр «Телеком-Альянс».
Центр станет базой для переобучения и повышения квалификации телефонных мастеров МГТС, подготовки молодых специалистов в области связи – будущих сотрудников компании, а также лабораторией для технологической разработки перспективных телекоммуникационных сервисов.

«МГТС серьезно относится к подготовке молодых кадров, к потенциалу, который могут  дать нам студенты ВУЗа, - отметил заместитель генерального директора – коммерческий директор ОАО МГТС Денис ЛОБАНОВ. – Мы уже сейчас готовим базу для следующего поколения сотрудников компании и даем им возможность еще в процессе обучения принять участие в разработке наших инновационных проектов. Нам также важно создать такие курсы повышения квалификации телефонных мастеров, благодаря которым можно будет быстро обучать их новым навыкам».

Центр «Телеком-Альянс» будет решать сразу несколько задач.
На его базе будет проводиться комплексное обучение сотрудников МГТС с последующей аттестацией и предоставлением сертификатов государственного образца. Планируется создание учебного курса «Телефонный мастер», в рамках которого можно будет оперативно организовывать необходимые для переподготовки сотрудников МГТС циклы обучения. Кроме того, на подобном курсе смогут обучаться студенты Колледжа связи и МФПА. Таким образом, МГТС получит дополнительные кадры для программы «Телефонный мастер». Организация такого курса поможет оперативно реагировать на потребности МГТС в обучении телефонных мастеров новым, необходимым в их работе навыкам.

Помимо этого, в Центре будет проводиться подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере телекоммуникаций. МФПА, в частности, планирует открыть факультет телекоммуникаций, и МГТС сможет вносить свои предложения по формированию данного курса. Выпускники получат возможность работать, а студенты будут проходить практику в МГТС.

Также на базе Центра «Телеком-Альянс» планируется организовать лабораторно-практическую базу МГТС для технологической разработки новых телекоммуникационных сервисов и приложений. В перспективе к участию в инновационных проектах МГТС могут быть привлечены учащиеся и преподаватели колледжа и МФПА. Организация центра подразумевает создание временных творческих коллективов для выполнения НИОКР с последующим внедрением их в МГТС. Компания также планирует предоставлять научно-исследовательские гранты на выполнение работ и средства для оборудования лабораторной базы.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web