rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NGN для патриотов

В фервале 2008 г. три крупных российских оператора связи начнут установку "Русских телефонных узлов" (РТУ). МФИ "Софт", создатель РТУ, надеется занять 30-40% телефонного рынка в России в течение двух лет.
Какие именно компании тестируют этот IP-узел, создатели РТУ (МФИ "Софт") умалчивают. "РТУ является стопроцентно российской разработкой, не имеющей мировых аналогов", - заявляют в компании.

РТУ – это NGN-решение, позволяющее операторам плавно, без нарушения целостности инфраструктуры сети перейти из формата TDM в IP. Узел легко интегрируется в сеть. Внедряя один РТУ, оператор дает возможность абонентам всей сети, в том числе и абонентам декадно-шаговых и цифровых АТС, пользоваться дополнительными видами обслуживания (почта, переадресация вызовов). Постепенно заменяя телефонные узлы, операторы полностью переходят в NGN-сеть, а абоненты получают широкий спектр услуг, таких как WiMAX, Wi-Fi, многопользовательские аудиоконференции, виртуальный телефонный номер, групповой вызов и других.

В МФИ "Софт" считают, что РТУ требует от операторов меньше инвестиций, чем телефонные узлы зарубежных компаний (Alcatel-Lucent, Huaway, Cisco). "Переобучение персонала проходит постепенно, к тому же не требуется одномоментный переход всей сети в NGN-формат, что на практике сделать очень сложно", - рассуждает Наталья Коробкова, директор по связям с общественностью МФИ "Софт".

Модульная архитектура узла дает возможность гибкого масштабирования и свободного наращивания мощности РТУ (чего, кстати, нет у зарубежных компаний). К тому же, МФИ "Софт" разделила лицензии на обычную телефонию и дополнительные сервисы. Это позволяет оператору выбирать услуги, а не переплачивать за дополнительные сервисы, которые сегодня не пользуются спросом у абонентов.

Наталья Коробкова предполагает, что РТУ в течение двух лет займут 30-40% телефонного рынка России.

Досье ComNews

МФИ "Софт" — российский производитель программных решений для сетей связи нового поколения. Компания образована в 2007 году на базе компании Мера.Ру, российского разработчика решений для операторов IP-телефонии.

Компания предлогает комплексные технические решения для модернизации сетей связи на базе IP, а также полного перевода операторских и корпоративных сетей связи на технологии нового поколения на основе продуктов и технологий российского производства. МФИ "Софт" развивает продуктовую линейку программных коммутаторов (soft-switch) и систем обеспечения легального контроля для сетей с пакетной коммутацией, а также создает другие инновационные продукты в области телекоммуникаций.

Более 300 росийских операторов связи используют решения компании МФИ "Софт" для построения и управления сетями связи нового поколения, для предоставления голосовых сервисов и обеспечения легального контроля.
Татьяна Капустина

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: цифровое телевидение, Wi Fi сети, WiMAX, wi fi москва, NGN, электросвязь, сети передачи данных, Alcatel, Huawei, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, офисные сети, ip телефония, voip, телефонная связь, wi fi, wifi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга