rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Подготовку к Новому году. Объявили региональные интернет-провайдеры

Региональные провайдеры широкополосного интернет-доступа, действующие на рынке ЦФО, начали готовиться к Новому году – традиционному периоду маркетинговой активизации игроков рынка. В основном, новые предложения свелись к обновлению тарифов: так, во Владимире, Рязани, Воронеже и Липецке местные операторы анонсировали новые тарифы на интернет-доступ. Межрегиональный провайдер ОАО «ЦентрТелеком» во Владимире вводит новые тарифы на VPN и подключение статического IP-адреса, а в Тамбове проводит стимулирующую акцию «Новогоднее Интернет движение».

Так, владимирский провайдер ООО «Владинфо» с 1 декабря вводит дополнительные тарифы на интернет-доступ по технологии ADSL. Основные изменения касаются снижения стоимости услуг, а также изменения расчетных периодов «день-ночь». Таким образом, частным пользователям будут доступны помегабайтные тарифы с абонентской платой 354, 565, 864, 1,03 тыс. рублей в месяц, куда включен трафик 300, 500, 800 и 1000 байт соответственно, и платой за превышение в размере 1,18 рубля за 1 Мбайт днем (с 8.00 до 21.00 часов) и 0,59 рубля ночью, а также безлимитные тарифы с абонентской платой 1,18 тыс. и 1,45 тыс. рублей и ограничением по скорости до 128 и 256 кбит/с соответственно. На тарифах с учетом трафика скорость составляет до 2 Мбит/с. Для юридических лиц также вступят в действие новые тарифы: это 13 помегабайтных тарифов с абонентской платой от 650 до 10,8 тыс. рублей, включенным трафиком 550-9000 Мбайт и платой за превышение – от 1,85 до 1,4 рубля за 1 Мбайт. При выборе тарифа с включенным трафиком свыше 10 Гбайт абонентская плата и плата за трафик устанавливаются по договоренности.

Рязанская телефонная компания ОАО «Сотком» в преддверии наступающих новогодних праздников также вносит изменения в тарифных планах на подключение к сети Интернет по технологии ADSL. Появилась новая группа тарифных планов «Домашний». Тариф «Домашний по трафику» предполагает при абонентской плате 50 рублей в месяц скорость доступа до 2 Мбит/c и оплату трафика из расчета 0,7 рубля за 1 Мбайт. На тарифе «Домашний безлимитный» абонентская плата составляет 700 рублей в месяц, ограничение по скорости – до 128 кбит/c. При подключении на данный тарифный план до 25 января 2008 года скорость подключения составит 256 кбит/c при той же абонентской плате. Также с 26 ноября произошли изменения остальных тарифных планов на ADSL-доступ в Интернет для физических лиц. Это 5 тарифов с учетом трафика: абонентская плата составляет 354, 1,18 тыс., 1,77 тыс., 2,36 тыс. и 3,54 тыс. рублей, плата за трафик – 1,77, 1,48, 1,36, 1,35, и 1,26 рубля соответственно. Кроме того, в абонентскую плату включен предоплаченный трафик в размере 200, 800, 1300, 1750, 2800 Мбайт при скорости до 2 Мбит/с, либо 150, 600, 1000, 1500, 2400 Мбайт при скорости свыше 2 Мбит/с.

Воронежский оператор «Информсвязь» продолжает акцию «Времена года» и на смену «осенним» тарифам (см. новость от 29 октября 2007 г.) предлагает серию новых тарифных планов «Зима» для действующих подключений «Интернет+Дом». Особо провайдер выделяет два новых безлимитных тарифа «Зимняя сказка» с абонентской платой 600 и 1,1 тыс. рублей и ограничением по скорости до 64 и 128 кбит/с днем (с 8.00 до 20.00), до 128 и 256 кбит/с ночью (с 20.00 до 8.00), которые пришли на смену безлимитным тарифам «Осенний марафон». Также введены 4 тарифа с учетом трафика «Зима», на которых минимальный ежемесячный платеж за объем трафика 300, 600, 800 и 1500 Мбайт составляет 600, 1,5 тыс., 22 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно, а плата за превышение – 0,5 рубля за Мбайт. Каждый из этих тарифных планов действует в течение зимы 2007-2008 года, то есть до 29 февраля 2008 года включительно.

Липецкий провайдер «Липецкие Информационные Сети», в свою очередь, анонсирует ввод новых тарифных планов на интернет-доступ по выделенной линии: это безлимитные тарифы «Анлим 256» со скоростью 256 кбит/с, «Анлим 512» со скоростью 512 кбит/с (на данный момент действуют безлимитные тарифы с максимальной скоростью 128 кбит/с), «Анлим 64-SYM» с симметричной скоростью 64 кбит/с и повышенным приоритетом – специально для интернет-игр, а также тариф «Локал-анлим», на котором доступны только локальные и приравненные к локальным ресурсы на скорости доступа до 100 Мбит/с, без выхода в Интернет. Стоимость новых тарифов пока не объявлена.

Компания ОАО «ЦентрТелеком» (торговая марка «Домолинк») также выдвинула новые предложения в ряде регионов ЦФО. Так, Владимирский филиал компании с 1 декабря 2007 года вносит изменения в тарифы на услугу «Виртуальные частные сети VPN/MPLS». Напомним, что VPN (virtual private network) – виртуальная частная сеть, технология, позволяющая с помощью постоянного доступа к сети Интернет связывать удаленные компьютеры в локальную сеть по защищенным каналам связи. Таким образом, предоставление доступа без организации провода для последней мили (по технологии ADSL или Ethernet) обойдется в 900 рублей, с организацией провода для последней мили (по технологии SHDSL или Ethernet) – в 4,1 тыс. рублей. Ежемесячная абонентская плата за аренду порта обойдется в сумму от 150 до 900 рублей при скорости передачи данных от 64 кбит/с до 100 Мбит/с, за доступ порта к одной VPN IP/MPLS – от 1,2 рублей (скорость – от 64 кбит/с).

Также с 1 декабря абонентам «Домолинк» во Владимире будет предоставлена возможность подключить статический IP-адрес. Единовременный платеж за регистрацию статического IP-адреса составит 200 рублей, ежемесячная абонентская плата за пользование статическим IP адресом для частных абонентов – 50 рублей, для юридических лиц – 100 рублей.

Тамбовский филиал ОАО «ЦентрТелеком» совместно с сетью магазинов «Комдив» проводит акцию «Новогоднее Интернет движение». В акции принимают участие пользователи, подключившиеся к сети «Домолинк» по тарифным планам StartLink, OptimaLink, FlyLink, UltraLink, GigaLink, TurboLink, ExpressLink 128 в период с 15 ноября по 31 декабря 2007 года. Каждому участнику акции вручается приз, и каждый абонент, подключившийся во время проведения акции, автоматически становится претендентом на один из массовых призов. В розыгрыше главного приза будут участвовать все пользователи, подключившиеся к сети «Домолинк» в течение 2007 года. Розыгрыш призов проводится еженедельно, в период с 15 ноября по 31 декабря 2007 года. 22 ноября в интернет-центре Тамбовского филиала ОАО «ЦентрТелеком» состоялся первый розыгрыш призов среди участников акции «Новогоднее Интернет движение»: среди участников акции были разыграны джойстик, руль, флэш-память, жесткий диск и веб-камера.

Наблюдатели рынка отмечают, что в уходящем сезоне на рынке услуг широкополосного интернет-доступа ЦФО упор был также сделан на запуск новых тарифов, а наиболее крупные игроки также сделали акцент на акциях по привлечению новых абонентов (см. новость от 2 ноября 2007 г.).

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, покупать интернету, безлимитный интернет, цифровое телевидение, Triple Play, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, стать провайдером интернета, интернет провайдеры цао, крупнейшие интернет провайдеры, маркетинг, маркетинг услуг, реклама маркетинг, комплекс маркетинга, система маркетинга, маркетинг рынок, организация маркетинга, маркетинг товара, электросвязь, сети передачи данных, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, ip телефония, Ethernet, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, тарифы , москва, moskva, moscow, программы лояльности, fttb, Воронеж, безлимитный Интернет Воронеж, Домолинк, сеть Домолинк, Домолинк локальный, Домолинк Интернет, подключение Домолинк, локальная сеть Домолинк, тарифы Домолинка, Domolink, Domolink ru, iptv, цфо, ктв, центртелеком, белгород, брянск, владимир, иваново, калуга, кострома, курск, липецк, московская область, орел, рязань, смоленск, тамбов, тверь, тула, ярославль

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга