rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ЦентрТелеком» совместил сигнализацию с Интернетом

Московский филиал ОАО «ЦентрТелеком» (торговая марка Domolink) с начала декабря вывел в действие новые тарифные планы линейки «Супер» для подключения к сети Интернет по технологии ADSL владельцам охранно-пожарной сигнализации. Подключение к данной услуге осуществляется через официального дилера ОАО «ЦентрТелеком» – «Охрана Телеком». В дальнейшем планируется проведение ряда маркетинговых акций для потенциальных абонентов с акцентом на специальных возможностях предоставления услуги. В целом, «ЦентрТелеком» - не единственный пример провайдера услуг широкополосного доступа, который занимается охранными услугами.

Московский филиал ОАО «ЦентрТелеком» выдвинул новое предложение для владельцев охранно-пожарной сигнализации: с 1 декабря подключение к сети Интернет по технологии ADSL осуществляется по новой тарифной линейке «Супер». Таким образом, на данный момент доступно 7 новых тарифных планов, в числе которых два тарифа с ограничение по трафику «Супер!NewLink» и «Супер!TurboLink» с абонентской платой 930 и 1,17 тыс. рублей соответственно, предоплаченным трафиком 3 и 6 Гбайт и стоимостью трафика сверх включенного в размере 1 и 0,7 рубля за 1 Мбайт, а также безлимитные тарифы: «Супер!128 Кбит/с» с абонентской платой 1,02 тыс. рублей, «Супер!256 Кбит/с» с абонентской платой 1,08 тыс. рублей, «Супер!768/512 Кбит/с» с абонентской платой 1,25 тыс. рублей, «Супер!1024/512 Кбит/с» с абонентской платой 1,37 тыс. рублей и «Супер! 2048/512 Кбит/с» с абонентской платой 1,6 тыс. рублей. Скорость доступа на безлимитных тарифах указана в наименовании тарифа.

Подключение к данной услуге осуществляется через официального дилера ОАО «ЦентрТелеком» – «Охрана Телеком». Учитывая наличие заявок от абонентов, пользующихся услугой Интернет и выразивших намерение одновременно стать клиентами вневедомственной охраны, ЗАО «Охрана Телеком» рекомендовано УВО при ГУВД г. Москвы для производства монтажных работ на объектах различных форм собственности и квартирах граждан.

Сотрудничество ОАО «ЦентрТелеком» и компании «Охрана Телеком» развивается с 2006 года. Основной целью развития партнерских отношений между компаниями стало обеспечение технической возможности предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL2+ ОАО «ЦентрТелеком» в квартирах, где установлена система охранно-пожарной сигнализацией местного подразделения вневедомственной охраны. Сегодня в подобных случаях ЗАО «Охрана Телеком» осуществляет техническую коммутацию установленного охранного оборудования и специального модема, необходимого для подключения выделенного доступа в Интернет по линии охранно-пожарной сигнализации, а также обеспечивает дальнейшую ее работоспособность совместно с установленным на линии ADSL-оборудованием.

Для пользователей услуги широкополосного доступа в Интернет ОАО «ЦентрТелеком» (торговая марка Domolink), проживающих в Московской области в квартирах с установленной системой охранно-пожарной сигнализации, стоимость использования этой услуги несколько выше по сравнению с традиционными тарифными планами. Как пояснили в компании «ЦентрТелеком», повышение стоимости услуги обусловлено необходимостью внесения единовременного платежа за организацию ADSL-канала и проведения специальных работ по подключению абонента (1350 рублей). Кроме того, абонент должен ежемесячно оплачивать работы по техническому сопровождению оборудования в размере 450 рублей.

«Возможность подключения услуги широкополосного доступа в Интернет Domolink при наличии установленной охранно-пожарной сигнализации само по себе стало очередным шагом Московского филиала «ЦентрТелекома» на пути создания для жителей региона максимально комфортных условий доступа к современным высококачественным телекоммуникационным сервисам, которые предоставляет компания в Московской области. В дальнейшем мы планируем провести ряд маркетинговых акций для наших потенциальных абонентов с акцентом на специальных возможностях предоставления услуги», – комментируют в ОАО «ЦентрТелеком».

На территории Московской области подобная возможность обеспечена для абонентов сети телефонной связи общего пользования ОАО «ЦентрТелеком», проживающих в городах Балашиха (АТС 523), Видное (АТС 541), Железнодорожный (АТС 522), Королев (АТС 515, 516), Красногорск (АТС 563), Люберцы (АТС 559), Мытищы (АТС 581, 583), Подольск (276 АТС-63), Серпухов (273 АТС-35), Химки (АТС 571) и в ряде других населенных пунктов.

Напомним, что жители Подмосковья, у которых есть московский телефонный номер, также могут воспользоваться специальным предложением от «Стрим» («Комстар-Директ») для абонентов, использующих охранно-пожарную сигнализацию. «Стрим» предлагает 6 безлимитных тарифных планов с абонентской платой 671, 901, 1031, 1161, 1341, 1561 рубль в месяц при скорости передачи данных к абоненту/от абонента 1024/510, 2048/512, 3072/512, 4096/768, 5120/768 и 6144/768 кбит/с соответственно, а также тариф «Время» с абонентской платой 769 рублей в месяц, предоплаченным трафиком в объеме 1000 Мбайт и стоимостью 1 Мбайт сверх этого – 0,8 рубля, скорость передачи данных к абоненту/от абонента составляет 6144/768 кбит/с. Официальным дилером «Стрим» также является ЗАО «Охрана Телеком».

Так как организация домашнего интернет-канала «Стрим» на линии МГТС с установленной сигнализацией связана с дополнительными затратами на подключение и обслуживание, тарифы также увеличены. Однако абоненты, у которых установлена такая сигнализация «Гольфстрим», в связи с полной совместимостью оборудования этой охранно-пожарной сигнализации с интернет-каналом «Стрим» и интерактивным телевидением «Стрим ТВ», от дополнительной платы освобождаются и подключаются на общих условиях.

Услугу видеонаблюдения планирует предоставлять «Акадо» (ЗАО «Комкор ТВ»). Сроки начала предоставления такой услуги пока не определены: «Как только осознаем, что услуга будет пользоваться спросом – сразу введем, технически мы к этому готовы», - х комментируют в компании. Напомним, что из крупных российских операторов, владеющих сетями интерактивного КТВ, охранными услугами на пилотных участках занимается ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) – под брендом «Твоя охрана». Напомним, что этот оператор входит в холдинг ОАО «Национальные телекоммуникации», которому также принадлежать московские «Национальные кабельные сети», которые недавно вышли на рынок широкополосного доступа в Интернет столицы (см. новость от 15 декабря 2007 г.). Можно предположить, что примеру ТКТ через некоторое время последуют и НКС.

Подробности

Московский филиал «ЦентрТелекома» обслуживает более 1,5 млн абонентов телефонной сети (13 узлов), имеет собственные радио и телевизионные передатчики, сети кабельного телевидения, предоставляет доступ к Интернету и другие услуги. Телефонная сеть компании тесно увязана с МГТС, «Ростелеком» и составляет региональную часть сети общего пользования России.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет москва, скачать интернет, интернет сеть, покупать интернету, безлимитный интернет, цифровое телевидение, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, стать провайдером интернета, интернет провайдеры цао, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, Комстар, комстар директ, Комстар ОТС, электросвязь, кабельное телевидение, сети передачи данных, доступ в интернет, Стрим, Акадо, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ethernet, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, fttb, Домолинк, сеть Домолинк, Домолинк локальный, Домолинк Интернет, подключение Домолинк, локальная сеть Домолинк, тарифы Домолинка, Domolink, Domolink ru, ктв, центртелеком, ткт, нкс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга