rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

17 декабря в Москву прибывает Президент MPEG Industry Forum Себастьян Моритц, который выступит с докладом на IPTV Forum Russia / CIS

Президент MPEGIF Себастьян Моритц обратился с приветственным словом к участникам Второго ежегодного IPTV Forum Russia/CIS, который начнет свою работу 17 декабря 2007 года в Москве в Центре Международной Торговли
Еще не закончилась первая декада нового тысячелетия, а видеотехнологии уже совершили  заметный прогресс. Отрасль телекоммуникаций и телевещания выходят на все новые уровни развития, когда дело касается создания, предоставления и применения медиа-контента нового поколения. Использование контента в большей степени, чем любой другой аспект цепочки добавления стоимости IP -коммуникаций, решает судьбу отрасли. Безусловно, контент всегда задает тон, но в наши дни потребители становятся все более взыскательными в своих требованиях – уже не достаточно передать прямую трансляцию футбольного матча; потребители хотят иметь видеоматериалы по своему запросу, сами записывать, загружать в устройства мобильной связи, хотят иметь свои собственные, персональные системы памяти  и иметь совместно используемые ресурсы у себя дома,  и так далее до бесконечности.

Кроме того, к хорошим новостям можно отнести и то, что создание медиа-контента нового поколения и технологии его предоставления позволяют создавать и реализовывать новые услуги. Например, просмотр видео и телевизионных программ улучшенной четкости по запросу, бесшовная интеграция с традиционной телевизионной средой, персонализация, генерируемый пользователем и ожидаемый контент, видеореклама и т.д. Результатом явится определяемая потребителем модель развлекательных программ нового поколения, приносящая рекуррентный коммерческий доход (подписка, оплата за просмотр и т.п.) в сочетании с максимальными сроками хранения контента. И тогда, по мнению г-на Моритца, экосистема станет законченной и функциональной.

«В общей схеме и предложениях IPTV достаточно много говорилось о контенте и его важной роли в экосистемах предоставления видеоконтента нового поколения. Способ, которым контент оказывал воздействие на индустрию, меняется благодаря технологическому прогрессу, инновациям и развитию, которые мы переживаем в настоящий момент. Приведу лишь два примера – генерируемый пользователем контент все более активно и мощно выходит на авансцену, изменяя методики и технологии создания, вносит свой вклад в способы представления контента, т.е. потребители перебираются с пассажирского места на место водителя, формируя и определяя свой собственный опыт. И второй пример, контент используется не только дома, но стал мобильным и «подвижным», что само по себе является необъемлемым и отдельным предметом для обсуждения, в котором наличествует не только множество граней и взаимосвязей, но и формируются бизнес-модели», - обратился к участникам Себастьян Моритц.

Это лишь краткий экскурс в тематику выступлений, которые делегаты форума услышат и увидят в ходе работы II Международного IPTV Forum Russia / CIS . Г-н Моритц абсолютно уверен в том, что делегаты получат огромное удовольствие от презентаций и выступлений участников этого уникального события, проходящего в Москве. Докладчики передадут делегатам ощущение увлекательной и захватывающей атмосферы, которая царит в индустрии, и, конечно, поделятся богатым успешным опытом, полученным при реализации множества проектов по всему миру.

Справка

Себастьян Моритц – президент компании MPEGIF. Сначала работал в сфере недвижимости и инвестиций, акцентируя внимание на России. Начиная с 1996г. Себастьян участвовал в ряде информационно-технологических проектов, а затем в 2001г. в качестве генерального директора пришел в DICAS (Германия). С 2002 по 2004гг. входил в состав директоров MPEGIF.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: цифровое телевидение, Triple Play, маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, Wi Fi сети, WiMAX, wi fi москва, 5G, АртКом, Art Communications, Golden WiFi, Комстар, комстар директ, Комстар ОТС, NGN, хот-спот, Голден Телеком, электросвязь, кабельное телевидение, сети передачи данных, прямой московский номер, Golden Telecom, Яндекс.Wi-Fi, Акадо, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, офисные сети, ip телефония, voip, телефонная связь, Ethernet, wi fi, wifi, АСВТ, Мастертел, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, dsl, тарифы , МТТ, связь МТТ, Ростелеком МТТ, компания МТТ, Межрегиональный Транзит Телеком, Ростелеком, межгород, компания ТрансТелеКом, ЗАО ТрансТелеКом, ЗАО компания ТрансТелеКом, лояльность, программы лояльности, бонус, fttb, мгтс, атс, зебра, выставка, iptv, синтерра, простор телеком, ктв, центртелеком, нкс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга