rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новогодний бум продолжается. У столичных широкополосных операторов

Рынок широкополосного доступа Москвы продолжает пополняться предновогодними предложениями со стороны игроков. Так, например, «Комстар-Директ» в добавление к уже объявленным акциям запустил новую, по которой абонент сети может подключить знакомого к тест-драйву Интернета от «Стрим», NetByNet запустила новый фотоконкурс и конкурс на лучшее новогоднее поздравление, а QWERTY проводит ряд конкурсов для участников форума сети. Районные сети также не оставляют без внимания своих абонентов, предлагая новые тарифы и различные бонусы – от антивирусного ПО до сувениров и шампанского.

Напомним, что и в ноябре и в начале декабря московские широкополосные провайдеры активизировались в области проведения маркетинговых акций, приуроченных к Новому году (см., например, новость от 13 декабря 2007 г.). К концу декабря эта активность не спала, причем на настоящий момент не только увеличилось число игроков, выдвинувших специальные предложения к праздникам, но и пополнилась «копилка» акций от тех операторов, которые начали готовиться к праздникам еще месяц назад.

В частности, в продолжение акции «Новый год с подарками от Стрим!» компания «Комстар-Директ» проводит новую, под именем «1+1». В ее рамках абонент, подключившийся к услугам «Стрим Интернет» или «Стрим Интернет + ТВ» в течение периода с 14 декабря 2007 года по 10 января 2008 года, может получить подарочный контракт. Последний дает право подключить любого знакомого или родственника к услуге «Стрим Интернет» в тестовом режиме сроком на 30 дней без абонентской платы по тарифному плану «Стрим 1 – Тест» на скорости передачи данных к абоненту/от абонента 1024/512 кбит/с. Плата за подключение по данному тарифному плану не взимается.

Компания «Нэт Бай Нэт Холдинг» после запуска новогодних акций, когда абонентам, подключающимся к сети NetByNet или оплачивающим услуги компании через терминалы ОСМП, предоставляется бонус, организовала несколько конкурсов. В частности, проводится фотоконкурс «Милый ребенок» на самый оригинальный детский новогодний костюм. Фотографии на конкурс принимаются с 14 декабря по 20 января, а 5 января будет запущено голосование на сайте, в ходе которого и определится победитель. Информационными спонсорами акции являются сайты agakids.ru и detskiy-mir.net. Помимо этого, компания NetByNet запустила конкурс на лучшее новогоднее поздравление. Работы принимаются с 18 декабря по 27 декабря, 21 декабря начнется голосование на сайте, в ходе которого будет выбран победитель, которому будет предоставлен бесплатный интернет-доступ в январе.

Группа компаний «Центральный Телеграф» (торговая марка QWERTY) запустила программу конкурсов на форуме QWERTY, где участники форума участвуют и выбирают победителей в конкурсах «Модератор года – 2007», «Лучшие новогодние аватары – 2007», «Снегурочка – 2007», фотоконкурсах «Символ года 2008» и «Найди Деда Мороза», «Новогодний аниме-фанарт», «Новогодние фотографии домашних животных» и др. В качестве призов победителям конкурсов будут зачисляться определенные суммы на счет.

Кроме того, до 31 января 2008 года QWERTY предоставляет возможность подключения к специальному тарифу «Хит 2008» на скорости 5 Мбит/с с расширенным пакетом турботрафика (на скорости до 20 Мбит/с) 5 Гбайт и пакетом из 52 каналов ТВ при абонентской плате 555 рублей. Базовый пакет цифрового телевидения на этом тарифе бесплатен до 15 марта 2008 года, дополнительно можно заказать расширение базового пакета до 75 каналов или просмотр фильмов из каталога «Видео по запросу». Также «Центральный Телеграф» в очередной раз продлевает акцию «Подключи Турбо-Интернет – получи ТВ в подарок!» (см. новость от 22 ноября 2007 г.).

Не отстают от крупных игроков и районные провайдеры, также выдвигая специальные праздничные предложения. Так, компания ООО «Лаборатория Универсальных Коммуникаций» (торговая марка LinkLine, бывшая «Вектор»), сеть которой находится в районах Аэропорт и Сокол Северного округа Москвы (станции метро «Сокол», «Аэропорт», «Динамо»), с 15 декабря ввела в действие новую линейку тарифных планов – «Магия чисел MIX». Это гибридные тарифы: в них включен трафик на неограниченной скорости, а когда он заканчивается, скорость устанавливается на определенном уровне и дальше абонент пользуется неограниченным трафиком на этой скорости. В линейку входит пять тарифов 333 MIX, 555 MIX, 777 MIX, 999 MIX и 1234 MIX с включенным трафиком без ограничения скорости 2,6 Гбайт, 15 Гбайт, 30 Гбайт, 60 Гбайт, 90 Гбайт соответственно и безлимитным трафиком на скорости 1, 3, 5, 7, 10 Мбит/с соответственно. Абонентская плата в рублях указана в наименовании тарифа. Тарифы линейки «Магия чисел MIX» действуют до 17 февраля 2008 года.

Компания «Интерлан Коммуникейшнс», действующая в СВАО, с 1 января 2008 вводит новую группу тарифных планов Holiday. Новая линейка включает 5 тарифов на скорости доступа до 100 Мбит/с с абонентской платой 200, 400, 650, 900 и 1,25 тыс. рублей, куда включен трафик объемом 1, 2,5, 18, 30 и 65 Гбайт соответственно, и платой за превышение в размере 0,5, 0,3, 0,2, 0,15 и 0,1 рубля за 1 Мбайт. Кроме того, введено 5 безлимитных тарифов с ограничением по скорости до 800 кбит/с, 2 Мбит/с, 4 Мбит/с, 5 Мбит/с, 7 Мбит/с и 10 Мбит/с и такой же абонентской платой, как на тарифах с лимитированным трафиком. Подключение по новым тарифным планам для новых абонентов доступно уже сейчас, для клиентов, которые уже являются абонентами сети, переход на новые тарифные планы возможен с 2008 года.

В преддверии праздников компания «СУ 29 Телеком», охватывающая районы Марьина Роща, Алексеевский, Красносельский, Мещанский, Тверской, Фили-Давыдково, Раменки, проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Теплый стан, Обручевский, Ломоносовский, Зюзино и Нагорный, также выдвинула ряд предложений. В частности, каждому абоненту сети при перечислении на свой счет более 1 тыс. рублей с 10 по 31 декабря 2007 года предоставляется бонус в размере 10 % от суммы платежа. Также все абоненты, оплатившие услуги связи с 10 по 31 декабря, участвуют в новогоднем розыгрыше. Среди праздничных призов – мобильные телефоны, электронные рамки, ЖК-мониторы, беспроводные комплекты клавиатур и мышек и шампанское. Школьники и студенты, подключившиеся с 10 по 31 декабря, смогут получить бонус – 15 % от суммы первоначального платежа. Всем, кто подключится с 15 декабря по 15 февраля, компания предоставляет месяц бесплатного доступа в нашу сеть, а пяти абонентам по итогам розыгрыша компания подарит год бесплатного пользования Интернетом. Компания сообщает, что и дальше планирует регулярно проводить акции для существующих абонентов и для тех, кто собирается подключиться к сети «СУ 29 Телеком», а на сайте компании открылся специальный раздел «Акции», где будет публиковаться вся подобная информация.

Помимо этого, для абонентов «СУ 29 Телеком» с 1 января вводятся новые условия работы в сети. К тарифной линейке компании добавляются новые предложения – «Безлимитный 300», «Безлимитный 530», «Безлимитный 650», «Безлимитный 750», «Безлимитный 830», «Безлимитный 1400» и «Безлимитный 4500», названные в соответствии с их абонентской платой, скорость передачи данных к абоненту/от абонента составит 512/256, 2500/1750, 4500/2750, 6000/3000, 8000/4000, 10000/5000, 15000/7500 кбит/с соответственно. Кроме того, отменяются все ограничения на объем интернет-трафика по всем безлимитным тарифам.

Сеть GP Internet, расположенная в районах Бутырский и Марфино, предоставляет своим абонентам 6 месяцев интернет-доступа в подарок при оплате 6 месяцев по тарифным планам «Комфорт 900» или «Безлим 900» (абонентская плата на обоих тарифах составляет 900 рублей). Данная акция действует до 10 января. В свою очередь, сеть «Сигмаком», развернутая в районах Москворечье-Сабурово и Нагатино-Садовники, помимо того, что дарит каждому новому абоненту, подключившемуся к сети с 1 декабря по 7 января, бутылку шампанского, до 31 декабря проводит акцию «Бонусы к новому году»: каждому абоненту сети при перечислении на свой счет более 1 тыс. рублей будет предоставлен бонус в размере 10 % от суммы платежа.

Ряд провайдеров организует акции совместно с поставщиком антивирусного ПО компанией Dr.Web. Так, с 15 декабря по 15 января компания Home Net Telecom, присутствующая в районах Люблино, Марьино и Братеево, проводит акцию «Никто не уйдет без подарка», в рамках которой при заключении договора в этот период абонент получает в подарок от компании HNT 50 Гбайт «несгораемого» трафика (на трафиковые тарифные планы) и бесплатный антивирус на два месяца, а также сувениры от обеих компаний. Подключение осуществляется бесплатно. Провайдер RiNet, сети которого развернуты в административных районах Якиманка, Замоскворечье, Даниловский, Донской, запустил похожую акцию – «В новый год – без вирусов и спама». Частные лица, подавшие заявку на подключение в период 21 декабря по 21 января по тарифу с абонентской платой от 675 рублей в месяц и выше, а также все зарегистрированные абоненты районных сетей – частные лица, оплатившие Интернет на 3 месяца вперед в офисе RiNet с 21 по 31 декабря, получат при подключении в подарок программный продукт компании Dr.Web «Антивирус+антиспам» с лицензией на 3 месяца. При оплате Интернета на 4 месяца и более в указанный период абонент дополнительно к антивирусной программе получает сувенир.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет москва, интернет телевидение, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, покупать интернету, безлимитный интернет, провайдеры интернета балашиха, интернет провайдер корбина, цифровое телевидение, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, стать провайдером интернета, интернет провайдеры цао, крупнейшие интернет провайдеры, маркетинг, маркетинг услуг, интернет провайдеры москвы, комплекс маркетинга, директ маркетинг, маркетинг рынок, организация маркетинга, Комстар, комстар директ, Комстар ОТС, электросвязь, кабельное телевидение, беспроводной доступ, беспроводной интернет, сети передачи данных, доступ в интернет, Стрим, QWERTY, Netbynet, Акадо, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, Ethernet, Мастертел, акции, мероприятия, продвижение, рекламная компания, рекламная кампания, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, тарифы , лояльность, программы лояльности, fttb, Domolink, Domolink ru, iptv, ктв

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга