rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Веб-паззл от оператора

Телекоммуникационная компания «Инетэра», действующая на территории ряда городов ЦФО и занимающаяся, в том числе, подключением частных абонентов к широкополосному доступу в Интернет, запустила сайт своей домашней сети Puzzle. Основным отличием от прежней веб-площадки стало появление системы поиска своего дома, возможности оставить заявку по электронной почте, а также рубрики «Фан-зона», где пользователям представлен доступ к видео, флеш-играм, а также к каталогу лицензионных фильмов, музыкальных альбомов, игр и другим сервисам сети провайдера. Разработчиком сайта является агентство «Аффект». На данный момент сайт еще находится в процессе доработки.

ООО «Инетэра» образовано в 2005 году для реализации проекта по развитию сетей triple play в регионах Российской Федерации. Единственным владельцем компании является «Интербизнестелеком». В планах компания «Инетэра» стоит поэтапное построение единой федеральной сети доступа под рабочим названием «провайдер развлечений» на территории Российской Федерации, по различным технологиям на основе трех видов трафика: передача данных (домашние сети, Интернет), передача видеопотоков (различные варианты IP-TV, видеоконференции) и голосовые сервисы на IP-сети (VoIP).

Сейчас ООО «Инетэра» представлено управляющей компанией в Москве и четырьмя филиалами в Белгороде, Липецке, Курске и Воронеже (см. новость от 6 декабря 2007 г.). Частным абонентам услуги предоставляются под брендом Puzzle (услуги высокоскоростного доступа в Интернет, локальной сети и внутрисетевых сервисов), юридическим лицам – под брендом «Инетэра» (услуги высокоскоростного доступа в Интернет, локальной сети, VPN, MPLS, хостинга).

На днях компания сообщила о запуске нового сайта торговой марки Puzzle. Сайт puzzle.su разработан агентством «Аффект», которое занимается разработкой и созданием сайтов, интерфейсов, видео и мультимедиа, фирменного стиля, полиграфического дизайна, «вирусной рекламы». «Аффект» присутствует на рынке пять лет, в числе клиентов студии такие компании, как MTV, «Корбина Телеком», «Лукойл», «Норильск Телеком», «Персона», а также Министерство природных ресурсов РФ, Федеральное агентство по культуре и др.

Разработка сайте puzzle.su велась «с нуля» и длилась три месяца. Ранее у торговой марки Puzzle уже был свой сайт, однако компанию не устраивала его структура, и сайт не соответствовал фирменному стилю провайдера и созданному бренду. В результате перед агентством «Аффект» компанией «Инетэра» была поставлена задача разработать новый сайт для привлечения новых клиентов и удержания существующих, и который бы при этом способствовал формированию положительного образа бренда.

В итоге, сайт Puzzle был полностью переработан, изменена его структура и добавлены новые разделы. В новой версии с главной страницы puzzle.su предлагается перейти на страницу сайта одного из филиалов компании в Белгороде, Воронеже, Курске или Липецке, которые, в свою очередь, выполнены в одном ключе. Основные разделы, представленные на сайте, – это информация о компании, услуги и тарифы, текущие акции, справка для абонентов, карта покрытия, электронная форма, где можно оставить заявку на подключение, FAQ, форум, контактная информация и личный кабинет. Сайт имеет стандартный набор сервисов, который в прежней версии был неполным. Была добавлена карта покрытия, где указаны подключенные дома, дома, где ожидается подключение, и ориентировочное время подключения новых домов. Также появилась возможность оставить заявку на подключение через сайт. Все это предназначено разгрузить работу call-центров провайдера.

Новым разделом и одной из особенностью нового сайта стало его разделение на так называемую «Бизнес-зону», где размещены все вышеуказанные рубрики, и на «Фан-зону» с развлекательным контентом для абонентов. «Фан-зона» содержит видео, анекдоты, флеш-игры и локальные сервисы сети (портал мини-игр, игровой портал, онлайн-фотосервис, магазин цифрового контента, онлайновые дневники, цифровой магазин фильмов, файлохранилище, аудиокниги, музыка).

Сайт puzzle.su создан на базе технологии XS2, разработанной компанией «Солютекс» (Solution Technologies), занимающейся разработкой и поставкой программного обеспечения для профессионалов в сфере создания веб-проектов, Интернет/интранет систем, систем управления информацией. Основной продукт компании – платформа XS2 Framework – программный комплекс, позволяющий конструировать любые системы управления информацией. XS2 Framework представляет собой клиент-серверное веб-приложение, работающее на серверах под управлением Windows и Unix-подобных ОС. Управление системой осуществляется через административный веб-интерфейс, поддерживаемый большинством современных браузеров.

Как сообщил представитель агентства «Аффект» Михаил Ластовецкий, нынешняя версия сайта еще не является конечным продуктом, работа еще ведется и сайт дорабатывается. В том числе, планируется добавление новых разделов. Напомним, что из последних крупных веб-проектов телекоммуникационных можно вспомнить запуск новой площадки компании «Скай Линк» в связи с ребрендингом (см., например, новость от 17 октября 2007 г.), появление абонентского портала у МТТ (см. новость от 25 октября 2007 г.), запуск нового корпоративного сайта «Билайна» (см. новость короткой строкой от 8 ноября 2007 г.), из более близких по тематике примеров – обновление сайта у провайдера «СервисЛайн» (см. новость короткой строкой от 23 ноября 2007 г.).

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет радио, через интернет, интернет, подключение интернета, интернет реклама, интернет телевидение, интернет сайт, интернет сеть, интернет тв, интернет библиотека, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, интернет провайдеры цао, крупнейшие интернет провайдеры, маркетинг услуг, интернет маркетинг, домен хостинг, вакансия интернет работа, web design, web money, web site, web интерфейс, web камеры, web мастеру, web сайт, web сервер, web страница, онлайн веб, разработка веб сайтов, веб шаблоны, веб форумы, веб студия, веб страницы, веб сервис, веб разработка, веб программы, веб общение, веб мани, веб дизайнер, веб дизайн, бесплатные веб, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, хостинг сайтов, доступ в интернет, широкополосный доступ, домовые сети , web программирование, купить через интернет, онлайн, магазин онлайн, online, лояльность, интернет аукционы, блог, поисковая оптимизация, поисковая оптимизация сайта, Интернет Воронеж, безлимитный Интернет Воронеж

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга