rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Корпорация Symantec подвела итоги работы программы для партнеров “Академия Symantec“

Подведение итогов работы образовательной программы для партнеров “Академия Symantec“ (SymAcademy) еще раз подтвердило, что информационная безопасность и обеспечение доступности данных для нынешнего рынка занимает далеко не последнее место.
Корпорация Symantec объявила о подведении итогов образовательной программы для партнеров Академия Symantec за 2007 год. Программа Академия Symantec проходила в течение всего 2007 года. Были проведены тренинги для партнеров по нескольким направлениям: начиная с обзора партнерской программы, первого знакомства с решениями корпорации Symantec, и заканчивая углубленными тренингами по наиболее популярным продуктам. Тренинги охватывают все основные решения: резервное копирование, управление безопасностью и обеспечение непрерывности бизнеса, а также многие другие продукты и решения компании Symantec.

«Первое знакомство» — так называется секция тренингов, посвященных знакомству новых партнеров с решениями компании Symantec и краткому обзору всей линейки продуктов. Вслед за «Первым знакомством» участники могут пройти курс введения в конкретный, интересующий их продукт – «Быстрый старт». Посетив секцию «Что нового», партнеры имеют возможность познакомиться с новыми продуктами и решениями, новыми функциями существующих продуктов. Технические специалисты – представители партнеров могут совершить «Глубокое погружение» в продукты Symantec на более высоком уровне. Именно эта секция, «Глубокое погружение», считается наиболее важной, позволяющей получить не только максимальную экспертизу техническим специалистам компаний-партнеров, но и в дальнейшем сертификатов после прохождения сертификационных тестов. Тренинги проводятся как для технических специалистов, так и для менеджеров по продажам, включая цикл курсов по продажам малому и среднему бизнесу и цикл курсов по продажам в крупные компании.

Всего за прошедший год было проведено 35 тренинг-семинаров с общим количеством участников 564, без учета пересечений, а в будущем году компания планирует провести 54 тренинг-семинара и 38 онлайн-семинаров.
В новом, 2008 году планируется более активно задействовать такие форматы обучения как вебкасты и телефонные конференции – часовые презентации для региональных партнеров и партнеров в странах СНГ. Практика их проведения в 2007 году показала успешность и эффективность этих обучающих инструментов.

В план работы программы SymAcademy на 2008 год также вошли тренинги продолжительностью в неделю для региональных партнеров в Москве, а также Киеве и Казахстане как на стратегически важных рынках.
Слушатели Академии Symantec участвуют в специальной программе: каждому слушателю начисляются баллы за участие в семинарах, позволяющие получать призы от Symantec. По итогам 2007 года один из участников, набравший максимальное количество баллов, удостоился подарочного сертификата на туристическую поездку.

«Проведение подобных бесплатных тренингов, на наш взгляд, необходимая и очень важная часть нашей работы. Во-первых, потому что позволяет более детально познакомить как можно большее число специалистов наших партнеров с решениями Symantec, а во-вторых, делает возможным их успешное внедрение и эксплуатацию» - сказала Алена Резванова, директор департамента по работе с партнерами Symantec в России и странах СНГ. – Мы надеемся, что новые инструменты, появляющиеся в нашей Академии, позволят в следующем году значительно расширить число участников, а значит, увеличить количество и повысить качество предоставляемых решений».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, Лаборатория Касперского, Касперский, McAfee, Dr Web, информационная безопасность защита, Symantec, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, академия, тренинги, программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, Java, Java приложения, операционная система windows, операционные системы, unix, разработки , разработка программ, центр разработки, linux, ERP, windows, windows server 2003, windows vista, программы windows, CRM система, ERP системы, академия softline, Kaspersky, Trend Micro, Академия АйТи, курсы, обучение, курсы обучение, внедрение, внедрение CRM, it обучение, центр обучения, SAP, CRM, дистанционное обучение, государственный университет, университет, softline, управление проектами, lotus, , 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, microsoft, майкрософт, oracle, sql, sql server, sql сервер, ms sql, agnitum, outpost agnitum, agnitum firewall, agnitum outpost firewall

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга