Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n44968/


     
 

Лаборатория Касперского открыла сервис Hosted Security в Великобритании

22.01.2008 09:00
"Лаборатория Касперского" сегодня запустила на территории Великобритании новый интернет-сервис для обеспечения ИТ-безопасности - Kaspersky Hosted Security Services. Великобритания стала для ЛК третьим европейским рынком, где был запущен сервис. Первым в Европе стал немецкий рынок, где Hosted Security Services заработал 24 октября 2007 года, 25 октября он заработал во Франции.
Первыми же Kaspersky Hosted Security Services смогли использовать в России, где он работает уже 2 года и в США, где он был запущен апреле 2007 года.

Напомним, что сервис kaspersky Hosted Security Services предназначен для корпоративных пользователей и представляет собой разновидность сервиса по аутсорсингу ИТ-безопасности. В набор входят три составляющих - Web Security (защита интернет-трафика от вредоносных и потенциально опасных программ и контроль использования ресурсов Сети), Email Security (защита почтового трафика от спама, вредоносных программ, сетевого мошенничества, атак) и IM Security (защита интернет-пейджеров (систем мгновенных сообщений) от спама и вирусов). Для работы hosted-сервиса весь трафик проходит через серверы, обслуживаемые вендором и очищается от вредоносных кодов и спама.

По словам Гюнтера Фермана, директора европейского подразделения hosted-сервисов "Лаборатории Касперского", в Великобритании для работы сервиса будет построен датацентр в сотрудничестве с одним из крупных европейских провайдеров.

Пока же компания ограничивается предоставлчением услуг фильтрации почтового трафика, в ближайшее время будет запущена IM-защита. Ферман говорит, что ЛК намерена сделать упор на цены и планирует установить их ниже, чем у конкурентов в лице MessageLabs, Webroot или Postini (теперь Google). Так, для компании из 25 человек в год сервис обойдется в 825 евро, антиспам компаниям обойдется всего в 23 доллара в год на 1 корпоративного пользователя.

Источник: CyberSecurity.ru (http://www.cybersecurity.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Кадры, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web