rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Газком" признан одним из ведущих корпоративных операторов в мире

В рамках конференции Satellite 2008, проходящей в Вашингтоне, Всемирная Ассоциация Телепортов (The World Teleport Association - WTA) вручила премии лучшим компаниям, работающим в области спутниковых телекоммуникаций. В номинации "Корпоративный телепорт-оператор 2008" победителем названа одна из крупнейших в мире компаний спортивного телевизионного вещания ESPN (США). Среди трех номинантов на звание "Корпоративный телепорт-оператор 2008" был и российский спутниковый оператор Газком, являющийся космическим подразделением Газпрома.
Это уже не первое признание Газкома на международном рынке. В прошлом году он занял пятое место в рейтинге WTA среди самых быстрорастущих спутниковых телекоммуникационных компаний в мире.

Дмитрий Севастьянов, генеральный директор Газкома: "Мы рады, что Газком все более узнаваем на международном рынке и благодарны за те высокие оценки нашей деятельности, которые мы получаем от мирового телекоммуникационного сообщества. Но в первую очередь, для нас важно признание и доверие наших уважаемых зарубежных клиентов и партнеров, которые используют емкость спутников "Ямал" для оказания услуг в более чем пятидесяти странах мира. Международная активность Газкома находится в русле общей стратегии нашего главного акционера (Газпрома) по освоению новых географических рынков".

Прошлый год для Газкома прошел успешно. Доходы компании от операторского бизнеса и от создания телекоммуникационных систем в 2007 году увеличились на 39% и составили по предварительным данным 1 787 млн. рублей. Четверть этих доходов Газком получил от предоставления услуг на международном рынке.

Прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) также выросла на 39% и составила предварительно 1 138 млн. рублей.

EBITDA margin составила 63.7% (по данному ключевому показателю Газком приближается к ведущим мировым спутниковым операторам).

Операторскую деятельность Газком в 2007 году осуществляет на базе группировки спутников "Ямал" ("Ямал-100", "Ямал-201" и "Ямал-202") и с использованием своей развитой наземной инфраструктуры (трех телепортов, центра цифрового спутникового телевидения, сети станций спутниковой связи в регионах России).

В настоящее время Газком реализует проект создания двух новых спутников "Ямал-300". На конец 2007 года Газком оплатил примерно 50% от общей стоимости программы, полностью выполнив все свои обязательства по контракту с поставщиком спутников (РКК "Энергия"). Запуск спутников "Ямал-300" планируется на первую половину 2009 года.

В текущем году будут проведены работы по бизнес-планированию и обоснованию инвестиций по проекту создания следующих спутников "Ямал-400", запуск которых должен состояться в 2011 году.

Акционерами Газкома являются Газпром (80%), РКК "Энергия" (16%) и Газпромбанк (4%).

Источник: Телеком-День (http://news.telecominfo.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет москва, интернет телевидение, мобильный интернет, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, безлимитный интернет, интернет провайдер метро, провайдеры интернета балашиха, интернет провайдер корбина, цифровое телевидение, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, стать провайдером интернета, интернет провайдеры цао, интернет провайдеры москвы, Wi Fi сети, WiMAX, АртКом, Art Communications, Golden WiFi, Комстар, комстар директ, Комстар ОТС, хот-спот, Голден Телеком, беспроводной доступ, беспроводной интернет, Golden Telecom, Яндекс.Wi-Fi, интернет из розетки, доступ в интернет, Стрим, QWERTY, Netbynet, Корбина Телеком, Акадо, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, ip телефония, voip, Ethernet, wifi, АСВТ, Мастертел, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, fttb, Домолинк, сеть Домолинк, Домолинк Интернет, подключение Домолинк, локальная сеть Домолинк, тарифы Домолинка, Domolink, Domolink ru, iptv, синтерра, ктв, нкс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга