rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Группа компаний «Антрел» и кафедра технической кибернетики Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова провели ежегодный специализированный семинар, посвященный вопросам комплексной автоматизации

12 марта группа компаний «Антрел» и кафедра технической кибернетики Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова провели ежегодный специализированный семинар, посвященный вопросам комплексной автоматизации, а так же внедрению современного оборудования и программного обеспечения от ведущих мировых производителей. В семинаре приняли участие свыше сорока представителей предприятий области: главные инженеры, руководители отделов АСУ, специалисты по внедрению информационных систем.
Открыл семинар заведующий кафедрой технической кибернетики, доктор технических наук Василий Григорьевич Рубанов. Он констатировал, что данное мероприятие стало уже традиционным. Оно проводится в четвертый раз. И каждый раз собирает большое количество слушателей. Данный интерес к нему закономерен. Ведь именно этот семинар предоставляет возможность техническим специалистам познакомиться с новейшими разработками в области построения информационных систем АСУ и АСУ ТП, изучить опыт применения систем автоматизации на конкретных предприятиях.

Президент группы компаний «Антрел» Олег Кривошеев рассказал о новых направлениях деятельности предприятия: об интеграции систем АСУ и АСУ ТП, о поставках вычислительных систем уровня предприятия – серверов и систем хранения данных. Эту тему развил заместитель генерального директора по IT Николай Лебединский. Его доклад основывался на практическом опыте построения отказоустойчивой инфраструктуры промышленных предприятий.
Технический специалист компании EMC познакомил слушателей семинара с примерами использования систем хранения и обработки информации, систем архивирования и резервирования данных.

С особым вниманием технические специалисты прослушали доклад представителей компании AVAYA об обеспечении предприятий средствами связи. После выступления на докладчика обрушился «шквал» вопросов. Собравшихся интересовали нюансы построения телекоммуникационных систем, программное обеспечение станций, технология построения центров обработки вызовов. И, конечно же, на каждый из заданных вопросов был дан обстоятельный и квалифицированный ответ.

Хозяева семинара – кафедра технической кибернетики – также представили ряд докладов. Один из них был посвящен созданию новой технологии программирования логических контроллеров. В данном случае система управления рассматривается как сеть Петри, а объекты в этой сети описываются с помощью специальных матриц. В следующем докладе был продемонстрирован опыт практического применения контроллеров для управления термическим участком одного из предприятий областного центра.

Нынешний семинар, как и предыдущий, имел статус научной конференции. А значит, каждый из его участников мог поделиться собственными разработками и воплощенными в жизнь проектами. Среди тех, кто пожелал рассказать об инновациях на производстве, был и начальник Белгородской ТЭЦ Владимир Андриенко. Он сообщил об опыте внедрения систем управления газотурбинным агрегатом. Этот доклад, как и остальные, был принят с интересом. После завершения семинара, почти все его участники оценили мероприятие как важное, имеющее большое практическое значение, и выразили желание встречаться не реже одного раза в год, а по возможности и чаще.
      

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, маркетинг услуг, академия, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, тренинги, академия softline, Академия АйТи, курсы, обучение, курсы обучение, it обучение, центр обучения, дистанционное обучение, государственный университет, университет, softline, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, тарифы , лояльность, программы лояльности, бонус, выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга