rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компании EPAM Systems и Плюсмикро объединились

Компании Плюсмикро, софтверная компания с более чем 20-летней историей успешной работы на рынке Казахстана, и EPAM Systems, крупнейший разработчик заказного программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе и один из ведущих игроков в области консалтинга в СНГ, объявили о слиянии.
Объединенная компания продолжит свою деятельность  в Казахстане под  именем Плюсмикро и станет крупнейшим поставщиком услуг в области разработки программного обеспечения и решений на территории Республики.  В планах компании – дальнейший органический рост, создание новых рабочих мест и активные инвестиции в развитие отрасли экспортных программных разработок в Республике Казахстан.

Дмитрий Гусак, президент Плюсмикро:
«В условиях все усиливающейся международной конкуренции информационные технологии становятся одним из важнейших конкурентных преимуществ Казахстана в целом.  Благодаря объединению с EPAM Systems, компанией, известной на мировом рынке своей проектной историей, совершенством процессов, ориентированностью на результат и широчайшей технологической экспертизой,  мы сможем брать на себя ответственность за гораздо более сложные и крупные системы, предвосхищая растущие и усложняющиеся требования наших заказчиков.  Мы уверены, что слияние Плюсмикро и EPAM  ускорит процесс развития и консолидации интеллектуального потенциала Казахстана для дальнейшего повышения конкурентоспособности нашей страны на мировом рынке».

Анатолий Гавердовский, старший вице-президент EPAM Systems:
«Слияние с Плюсмикро позволит нам, с одной стороны, предлагать нашим заказчикам в Казахстане более полный спектр комплексных  ИТ-решений и передовых технологий, опыт в которых мы накопили, работая с ведущими мировыми корпорациями в течение последних четырнадцати  лет.  С другой стороны, слияние  - возможность   осуществлять  активные  инвестиции в   создание новых рабочих мест и перспектив для профессионального развития граждан Казахстана, возможность предложить  инженерам Казахстана новые технологии и интересные проекты, в том числе и для западных заказчиков.  Мы планируем вкладывать нашу экспертизу и ресурсы в развитие целевых образовательных  программ.  У нас уже есть опыт развития подобных программ совместно с лучшими вузами СНГ, и мы будем тиражировать его  в Республике Казахстан».

О компании Плюсмикро
Компания Плюсмикро была образована группой программистов в 1987 году. В настоящее время в городах Караганда и Астана в компании работают более 100 человек. В 1998 году компания Плюсмикро была выбрана Всемирным банком в качестве разработчика Интегрированной Налоговой Информационной Системы Республики Казахстан (ИНИС РК). Сегодня ИНИС РК самый масштабный и успешный проект информатизации государственных органов в Казахстане. Система органично вписалась в программу развития электронного правительства РК, впервые в стране предоставив интерактивный сервис не только сотрудникам налоговых служб, но и налогоплательщикам. В 2007 году по заказу зарубежных партнеров в компании были реализованы мобильные решения для потребительского сектора. Среди клиентов компании Министерство юстиции РК, учреждения здравоохранения и других ведомств.  

О компании EPAM Systems
EPAM Systems — крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков в области консалтинга в Центральной и Восточной Европе. Основана в 1993 г. В штате более 3700 специалистов, выполняющих проекты в более чем 30 странах мира. Отделения компании расположены в России, Республике Беларусь, Украине, Армении, США, Венгрии, Великобритании, Германии.
Среди клиентов EPAM Systems: Агентство по Информатизации и Связи Республики Казахстан, SAP, Microsoft, Oracle, BEA Systems, "Ренессанс-Капитал", S7 Airlines, "Газпром нефть", "РосНефть", "Росэнергоатом", Российский фонд федерального имущества,    Reuters, Samsung America, Colgate-Palmolive, AeroMexico, Coca-Cola, London Stock Exchange и другие.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, Java, Java приложения, операционная система windows, операционные системы, unix, разработки , разработка программ, центр разработки, linux, ERP, windows, windows server 2003, windows vista, программы windows, CRM система, ERP системы, внедрение, внедрение CRM, SAP, CRM, управление проектами, lotus, , 1с предприятие, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8.0, 1с 8, 1с 8, 1с 7.7, 1с 7.7, microsoft, майкрософт, oracle, sql, sql server, sql сервер, ms sql

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга