rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

За первый квартал 2008 года компания Aladdin обучила 332 специалиста по информационной безопасности

Подведены итоги серии мероприятий Aladdin Security Day первого квартала, которая охватила города России и ближнего зарубежья и объединила представителей ведущих вендоров, дистрибьюторов и клиентов, прошедших ряд обучающих мероприятий по информационной безопасности.
Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin подвела итоги ежегодной серии мероприятий по информационной безопасности Aladdin Security Day за первый квартал.. С января по март компания провела 16 мероприятий различной тематики и формата, которые посетили в целом 332 специалиста из городов России и ближнего зарубежья.

Следуя устоявшейся традиции, в 2008 году компания Aladdin совместно с партнёрами продолжила проведение мероприятий серии Aladdin Security Day (ASD), посвященных наиболее острым вопросам информационной безопасности, интеграции продуктов компании с решениями ведущих отечественных разработчиков и мировых вендоров, а также рассмотрению прикладных задач по защите информации в компаниях различных отраслей деятельности.

Принимая во внимание пожелания соорганизаторов ASD из числа наиболее активных партнёров, заинтересованных в совместном продвижении продуктов и решений, в этом году компания Aladdin существенно расширила географию проведения мероприятий. Так, семинары, тренинги и мастер-классы Aladdin прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске и других городах. Еще большим охватом отличается аудитория Aladdin Security Day. Помимо указанных городов, за прошедшие месяцы обучение технологиям Aladdin, Citrix, Oracle и их интеграции для комплексного решения задач по информационной безопасности, прошли топ-менеджеры и технические специалисты из Екатеринбурга,  Ростова,  Твери,  Саратова,  Пензы,  Тулы,  Хабаровска, Омска,  Рязани,  Вологды, а также Алматы, Якутска и др.

Центральные темы мероприятий в рамках ASD касались технологических и бизнес-возможностей применения основных аппаратных платформ Aladdin – средств аутентификации eToken и ключей HASP для защиты и лицензирования программного обеспечения. Кроме того, в свете постоянно растущих Web-угроз большой популярностью пользовались мастер-классы и семинары по снижению рисков при работе в Интернет с помощью комплекса решений для контентной фильтрации eSafe.

Используя Aladdin Security Day в качестве площадки для демонстрации своих новых разработок профессиональному ИБ-сообществу, компания Aladdin вывела на российский рынок Token TMS 2.0 – новое поколение систем управления жизненным циклом средств аутентификации и хранения ключевой информации пользователей. Также в рамках первой в этом году серии ASD состоялась презентация долгожданной системы построения эффективной инфраструктуры продаж программного обеспечения HASP SRM. Стоит отметить, что официальная презентация HASP SRM состоялась также и в Санкт-Петербурге.

Заслуженным вниманием пользовался семинар-тренинг ASD по обеспечению безопасного доступа и селективного шифрования критически важных данных в СУБД Oracle. Основное обсуждение вызвала тема использования российской криптографии с электронными ключами eToken. Семинар посетили представители госсектора, крупных отечественных отраслевых компаний и банков, которые особо отметили практическую направленность самого меропрития и широкие перспективы разработок Aladdin в области защиты баз данных от внутренних и внешних угроз.

В Aladdin особенно подчеркивают плотное сотрудничество с заказчиками, получившее своё отражение в контексте ASD: «Становясь всё более прозрачными, крупные компании и банки, как пионеры освоения технологий информационной безопасности, готовы делиться опытом со своими коллегами по отрасли, - комментирует Ника Комарова, руководитель направления маркетинговых и PR коммуникаций компании Aladdin. – Мы гордимся тем, что представители заказчиков Aladdin готовы открыто говорить о том, какие проблемы они испытывали и как им удалось найти эффективное решение для защиты своей информационной инфраструктуры. Мы в обязательном порядке продолжим эту практику обмена опытом в последующей серии Aladdin Security Day».

Как сообщают организаторы, новая серия Aladdin Security Day стартует в мае этого года и обещает быть не менее насыщенной с точки зрения поднимаемых проблем, тематик и привлекаемых для совместной работы партнёров и клиентов Aladdin.

О компании Aladdin

Aladdin – ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: академия, тренинги, программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, Java, Java приложения, операционная система windows, операционные системы, unix, разработки , разработка программ, центр разработки, linux, ERP, windows, windows server 2003, windows vista, программы windows, CRM система, ERP системы, академия softline, Академия АйТи, курсы, обучение, курсы обучение, внедрение, внедрение CRM, it обучение, центр обучения, SAP, CRM, дистанционное обучение, государственный университет, университет, softline, управление проектами, lotus, , 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, microsoft, майкрософт, oracle, sql, sql server, sql сервер, ms sql

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга